• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поиск Номенклатуры

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Добрый день, уважаемые!
Столкнулся со следующей проблемой.
Нужно найти элемент справочника "Номенклатура" по нескольким параметрам. Казалось бы лёгкая задача. Но...
Параметры поиска содержат лишь приблизительные данные. Например: Есть строка "0513". Нужно найти элемент в котором "Артикул" содержит это значение. И так ещё по нескольким параметрам.
Запросом с использованием условия "ПОДОБНО" нужного результата добиться не могу.
Наложить фильтр на форму выбора не подходит, так как нельзя её открывать. Элемент должен выбираться программно, а не руками. Хотя срабатывает идеально, именно так как нужно. Может можно получить данные отбора?
Подскажите как ещё можно делать?...
 
G

Guest

ВЫБРАТЬ
Номенклатура.Ссылка
ИЗ
Справочник.Номенклатура КАК Номенклатура
ГДЕ
Номенклатура.ЭтоГруппа = ЛОЖЬ
И (Номенклатура.Артикул ПОДОБНО &Артикул
ИЛИ Номенклатура.Наименование ПОДОБНО &Наименование)

При этом, если "Артикул" = "0152", Элемент с "Артикулом" = "01524А45Е" не найден
 
P

puh14

Тут синтаксис запроса подобен скулевому LIKE . попробуйте так.
Запрос.параметры.Вставить("Артикул","%"+СокрЛП(Артикул)+"%");

Более подробно смотрите синтаксис помошник.
 
G

Guest

СокрЛП(), насколько я знаю, всего лишь удаляет пробелы. И мне это никак не поможет...
А вот что это такое "%"+ ... +"%" ? Никогда не встречал...

Спасибо! Помогло! Хотя я и не совсем понял как... Будем разбираться...
 
P

puh14

это просто параметры условия поиска ПОДОБНО, так ведь по разному можно искать, например по отсутствию латиницы.. См синтаксис помошник!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!