• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Поиск по альтернативным именам

  • Автор темы osmor
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

osmor

Уважаемый ALL. Lotus Domino 6.0.2CF1
Поле с типом "имена" (Names) имеет свойство "Искать имена по мере ввода символов" (Look up names as each character is entered)
т.е. когда вводишь с клавиатуры имя, Lotus подставляет найденные.
Ищет только по:
First name
Middle name
Last name
User name
как заставить производить поиск и по альтернативным именам?
Спасибо.
 
V

Vagor.ini

Озадачил, не знаю, надо посмотреть документацию.
Если это для корректировки Adres Book и последующей подстановки в почтовой базе, то у меня, например, русские имена прописаны в user name. А альтернативными не приходилось пользоваться. А зачем это тебе?
 
O

osmor

Мне это для того что бы пользователь мог по русски набирать имя пользователя и оно нормально подставлялось
Я нашел в DD представление ($NamesFieldLookup), очень похоже что именно по нему Look up делается для подстановки, поменял его так что бы попадали и альтернативные имена ... не помогло.
А у Вас First, Middle и Last name по импортному, а в user name прописано еще и по русски?
 
V

Vagor.ini

osmor
Мне это для того что бы пользователь мог по русски набирать имя пользователя и оно нормально подставлялось
Так и у меня для того:)
А у Вас First, Middle и Last name по импортному, а в user name прописано еще и по русски?
Middle - я не использую, а first, last - при регистрации только английские. После регистрации пользователя захожу в запись и ручками добавляю фамилию имя отчество в поле User Name по русски. После этого мои пользователи набирают в почте (поле TO) Иванов Иван и (в любой момент можно прекратить нажав enter - идет автоподстановка)

Для удобство я еще маленько подредактировал view - для вывода имени по русски. Ввел столбец в виде "people" c формулой

Код:
@Trim(@Subset(Fullname;-1))
 
M

mony_id

Может вот такой вариант поможет:

Создаем пользователя Ivan A Ivanov/OOO/COM
И в поле документа пользователя через Ввод (ENTER) (первод строки) пишем этого человека Иванов Иван
Иван Иванов
таким образом чела можно найти без проблем, и еще на практике заметил Ivan A Ivanov/OOO/COM не самый лучший вариант. Лучще Ivanov_IA/OOO/COM а через ентер вводить так как хочешь потом можно будет выуживать нормальные имена в нужной латинице или кириллеце.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!