поиск по базе

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем v2v, 10 янв 2007.

1. v2v

v2v Гость

необходимо командой @DbLookup вытащить из текущей базы данных из view "Default" все значения колонки "Имя" , в которой заносяться FIELD name. Каким образом мне это сделать? Какие параметры надо передавать?

2. Azrael

Azrael Гость

Используй лучше @DbColumn:

Код (Text):
    @IfError(@DbColumn("":"NoCache";"";"Default";1);"Вид не доступен);
    где 1 - порядковый номер столбца в виде

Только осторожно используй функции @Dblookup и @DbColumn: они не могут возвращать более 64 кбайт данных

3. IsAvailable

IsAvailable Гость

<!--QuoteBegin-Azrael+10:01:2007, 20:07 -->
    <span class="vbquote">(Azrael @ 10:01:2007, 20:07 )</span><!--QuoteEBegin-->не могут возвращать более 64 кбайт данных
    [snapback]52767" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Что-то сижу и никак не могу сообразить, как бы обойти это ограничение...
    Просто у меня есть большой список (объем > 64Кб) и нужно, чтоб пользователи могли выбирать только из него значения. Соответственно, DbColumn валится по ограничению на возвращаемый результат, а при попытке разбить данные по несскольким вьюхам и потом для выбора "склеивать" их - похоже, что не вариант - на 4-ке валится с криком "недостаточно памяти", хотя в 6-ке отрабатывает нормально. Но опять же есть опасение, что список еще немного увеличится и 6-ка будет вываливать ошибку... =\

Если кто знает, обходные тропы - поделитесь опытом, пожалуйста.

4. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Использовать Dialog list с Use View dialog for choices.

5. IsAvailable

IsAvailable Гость

Для: Medevic
    1) Хотелось бы через запятую вводить значения, которые еще и подставляются автоматически
    2) когда в поле уже внесены данные, то чтоб добавить новые - нужно заново отметить все, которые были там раньше... Если их там было даже штук 10, то запомнить сложно, да и ни один юзверь не удостоит себя таким напрягом % )

Загрузка...

Поделиться этой страницей