• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поиск По Нескольким Базам

  • Автор темы Dragon108
  • Дата начала
D

Dragon108

Есть необходимость сделать поиск по Архивным базам. Их количество примерно около 10.
Причем результат поиска должен выводится одним списком, ну или как то, но что бы все показывалось в одном месте.
Так вот хотел спросить, может кто-нибудь подскажет, как лучше это сделать? Ну хотя бы общие идеи ...

P.S.(Есть идея тупо запускать для каждой базы Search, формировать коллекции и работать с ними, но насколько я знаю, коллекции из двух разных бд не сложишь(( можно все эти коллекции загнать в один список (контейнер), но так мне кажется очень долго будет работать, так как придется пробегаться как минимум два раза по всем документам всех коллекций (что бы загнать в контейнер, а затем что бы отобразить)).

P.P.S. Слышал еще где то про вроде бы "стандартную базу для поиска". Якобы можно сделать бд, в которой будет происходить поиск по тем базам, ссылки которых будут хранится в этой бд, или как то так. И якобы это стандартная фича для лотуса и чуть ли не стандартный шаблон...

Вообщем помогите кто чем может плиз. ;)
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 599
311
BIT
192
На предыдущей работе решили использовать Full Text Domain Search.

Делается достаточно просто. Нужна catalog.nsf, это база "ядра системы".
Появляется сама при включении службы на сервере. Хранит в себе индексы на: документы и вложения, вложения можно исключить настройкой.
Определяет видимость относительно доступа к самим документам и базе.
Выводит результат в таблицу, причем hotspot'ы на документы.

Почитать можно тут:


к слову: мы меняли интерфейс поисковой страницы (изначально УГ да и встраивали поисковую страницу в почту пользователя), переписали кнопки с @ на LS (такая политика). Допиливали, т.к. если пользователь не имеет доступа к документу, то документ не отображается, но в результаты выводится пустой строкой (особенность работы).
Так же покупали отдельный сервак для хранения индексов и поиска, писали процедуру добавления систем в доменный поиск (в реестре систем проставляли признак и потом агентом выставляли галочки для БД)

Работает на ура, единственные 3 минуса:
1. Индексирует все документы в базе и поиск ведет по всем индексам (aka Google в инете). Что ввел - то и получил. Лечиться редактированием запроса для поиска.
2. задача индексации может первое время класть железку
3. индексы доступа пересчитываются не сразу.
 
T

TIA

Dragon108
>Так вот хотел спросить, может кто-нибудь подскажет, как лучше это сделать? Ну хотя бы общие идеи ...
Делаем FTSearch по каждой БД отдельно. Полученные коллекеции отрисовываем сами. Если рисуем ричтекст, то ссылки ставим через недокументированный NotesRichTextItem.AddLinkByIDs. Если MIME или HTML, тогда ссылки по протоколу notes://
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 599
311
BIT
192
Забыл еще добавить, у нас было 50 лотусовых систем, с объемом документов более 3х миллионов, поэтому понадобился отдельный сервер.
При меньших объемах он возможно не нужен, так же служба может не рушить сервер.
Надо пробывать :what?:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!