• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поиск по параметрам........

  • Автор темы ksyun
  • Дата начала
K

ksyun

Добрый день)

Не получается сделать выбор шаблона.

Есть справочник. В нем типы шаблонов документов. В каждом типе привязано несколько документов с файлами-шаблонами. Каждый из этих документов имеет три параметра. Они могут быть заполнены частично, могут полностью, могут вообще не заполнены(один шаблон для типа).

В момент когда мы должны выбрать шаблон, мы знаем либо все параметры либо частично.
То есть может быть так, что они все известны, но в справочнике есть только два варианта шаблона по значению какого-то одного из них.
Или наоборот, в справочнике все три заполнены, а мы знаем только два.. Ну или как угодно

Сижу вот, не могу придумать ничего :)
 
O

Omh

Задача конечно поставлена нипанятна, но у меня в голове всплывает некий db.Search
 
K

ksyun

ну вот а я так старалась изъясняться понятно :D

а не очень ли жирно получится дергать db.Search несколько раз (одним же мы не обойдемся?) для каждого документа в пачке.. мож еще как-то можно?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Еще есть notesView.GetAllDocumentsByKey( keyArray [, exactMatch% ] )

Другой вариант - запихнуть всё в некую структуру. Например, список классов(list of некий_класс) с нужными нам полями. Проход по такому списку будет очень быстрым.
 
K

K-Fire

А можно сформировать вид с поисковым столбцом с формулой типа (Параметр1+Параметр2+Параметр3):DПараметр1+Параметр2):)Параметр1).
И опцию показывать мультивелью значения как отдельные строки. Ну и дальше поиск по виду начиная с максимального числа известных параметров. Не нашли по 3м параметрам, тогда ищем по 2м, и т.д.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!