Поиск удаленных записей

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем GrDaniil, 18 май 2009.

1. GrDaniil

GrDaniil Гость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как найти удаленные записи в базе данных Lotus Domino. Слышал, что вроде бы данные об удалении должны сохраняться в логах, но поиск в логах результатов не дал.

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    кгм... какие удаленные записи?.. если документы, и мягкое удаление не включено, то как найти то, чего нету?.. если нет бэкапа :rolleyes:

3. susinmn

susinmn Well-Known Member

Симпатии:
    8
    Что бы не было таких вопросов, делай *корзину*(на Querydocumentdelete меняй форму)

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    чтобы реализовать
    достаточно включить мягкое удаление и сделать соотв. вид, отображающий удаленные документы (при создании View type=Shared, contains deleted...)

замена формы - не полноценное удаление, нужно еще потом самостоятельно эти доки убивать, но часто используется, если фактически записи убивать не надо, а только изменить их "активность"...

5. GrDaniil

GrDaniil Гость

Немного неверно указал, бэкап есть данные восстановили, 5 документов. Только хотелось бы узнать кто и когда их удалил? Придется создавать View?

6. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    нет, в этом случае вид не поможет, если база программно не подготовлена... (по-идее)
    поищи о transanction logging в справке админа, там должно быть написано куда эти логи идут... если включено...

Загрузка...

Поделиться этой страницей