• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поиск во вью

  • Автор темы fvoice
  • Дата начала
F

fvoice

в панели поиска, испльзуя кнопки можно получить следующую строку для поиска:
Код:
Date is on 04.03.2008
результатом будут все документы с полем Date равным 04.03.2008.
Если же ввести эту строку вручную, то поиск не возвращает никаких результатов.

как это обойти?
 
S

Sandr

поиграйтесь с форматами даты...

хотя дело тут, скорее всего, в другом.
Когда Вы просто вводите 04.03.2008, ищется строка с таким значением, которой у Вас в документах нет, потому что в документах это дата. Потому придется использовать расширенное меню поиска во вьюхе.. тоесть "Date is on 04.03.2008"
 
F

fvoice

Когда Вы просто вводите 04.03.2008, ищется строка с таким значением, которой у Вас в документах нет
если искать просто строку 04.03.2008, то находит.. а если
то не находит, пробовал и в кавычках, и дату в квадратные скобки ставить.. не помогает
 
S

Sandr

А.. тоесть Вы пишете Date is on 04.03.2008 ?
Так он конечно не найдет.
Пишите так
Date = "04.03.2008"

Сформируйте полнотекстовый запрос...
 
F

fvoice

выдает ошибку, что не правильный запрос, и правильно ведь Date тип Date/Time,

вообще если только сравнивать то можно и просто 04.03.2008 писать, а я хотел воспользоваться конструкцией для поиска в интервале дат: Date is between 04.03.2008, 10.03.2008

проверил также региональные настройки и на клиенте и на сервере, стиоит русский вид отображения дат..
 
S

Sandr

пишите так

(date >= 04.03.2008) and (date <=10.03.2008)
 
F

fvoice

немножко поправил
Код:
field Date >= 11.03.2006 AND field Date <= 11.03.2008
, а так +1, Спасибо!
 
O

ozzyzello

Всем привет, нашел эту тему - у меня аналогичная проблема. Не могу реализовать запрос по полю типа Time/Date - запрос делаю такой: [work_date]>=05/28/2009

Получаю ошибку: "Relationals operators nor supported in text fields", причем в другой базе данных такой запрос нормально проходит. Помогите решить ситуацию.
 
H

hosm

В каком-то из документов это поле не заполнено или содержит дату как текст, т.е. у поля Data Type: Text, а не Time/Date.
 
T

TIA

Всем привет, нашел эту тему - у меня аналогичная проблема. Не могу реализовать запрос по полю типа Time/Date - запрос делаю такой: [work_date]>=05/28/2009

Получаю ошибку: "Relationals operators nor supported in text fields", причем в другой базе данных такой запрос нормально проходит. Помогите решить ситуацию.

Поле изначально было создано с типом "текст".

В БД есть спец-структура "ItemDefTable" (на самом деле в разных источниках называется по-разному, например ещё UNK-table). Она содержит список полей, когда-либо сохранённых в БД и их тип. Значения данной таблицы используются, например, в редакторе @-формул. Они отображаются списком слева при выборе закладки "Reference\Datgabase fields". При построении полнотекстового запроса, значения таблицы доступны через кнопку "Field". При выборе поле типа "Date/Time" в комбобоксе выбора логического выражения появляется "is on" вместо "contains", характерного для текстового поля. Так можно определить, с каким типом запомнено в таблице ваше поле. Причём, тип может некорректно запомниться и во полне безобидной ситуации. Так, незаполненное на форме поле типа "Date/Time" сохраняется с типом "текст". Поэтому, чтоб для новой БД поиск работал корректно по полям с не текстовым типом, необходимо предпринимать специальные меры, обеспечивающие первое сохранение документа или формы с такими полями с правильным типом.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!