• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поиск

  • Автор темы wowa
  • Дата начала
W

wowa

Подскажите пожалуйста! Желательно на примерах.... КАк лучше , проще, удобней сделать формочку "Поиск документов"
Виды поиска:
По дате
По автору
По названию
По стране
По городу
По месту
По рейтингу (по оценкам)
Возможно, объединять между собой выше перечисленные виды поиска. (Например: по дате и автору и т.д.).
 
M

morpheus

Для: wowa
Да, используя
notesdatabase.search

link removed



значиться так Вам просто надо патом скриптом собрать посиковую строку (таже строка селекта в представлениях , только без слова Select)

как Вы сами захотите такая форма и будет, у меня в поиск. системе все поисковые поля вообще динамические )
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Morpheus+6:08:2007, 17:18 -->
<span class="vbquote">(Morpheus @ 6:08:2007, 17:18 )</span><!--QuoteEBegin-->значиться так Вам просто надо патом скриптом собрать посиковую строку (таже строка селекта в представлениях , только без слова Select)
[snapback]74552" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Я формулой делал. Сразу на поисковой форме. Гораздо удобнее.
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-Medevic+6:08:2007, 16:25 -->
<span class="vbquote">(Medevic @ 6:08:2007, 16:25 )</span><!--QuoteEBegin-->Я формулой делал. Сразу на поисковой форме. Гораздо удобнее.
[snapback]74553" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
для простого поиска возможно - но повторюсь у меня поиск динамический, я сам не знаю какие поисковіе поля придумает пользователь )
 
W

wowa

Я просто не знаю как лучше сделать дизайн формы чтобы было проще и удобней!
Думаю сделать RadioButton или Чекбоксы, где будут различные виды поиска и при нажатии на определенный вид поиска будет появляться соответствующее ему поле, где и будет записываться нужное нам имя....
Может кто-н делал подобное?
 
F

fvoice

Я сделал поисковую форму двух видов: типа Визард и Профессионал.
Профессионал позволяет редактировать, создавать новые виды отчетов, заполняя динамически пересчитываеме поля, начиная от БД и кончая названием поля + применение формул на столбцы будующей таблицы,
а Визард позволяет использовать уже созданные виды отчетов + если необходимо редактировать некоторые значения, например диапозон дат..
- выходит довольно универсальный поисковик, позволяющий без дизайнерских прав создавать и редактировать отчеты.
 
W

wowa

Подскажите, вот сделав поиск я получил коллекцию документов!
КАк можно сделать, чтобы все эти документы были видны во VIEW и эту вьюшку отобразить на форме
 
M

morpheus

Для: wowa
только папку - PutInFolder - найденную коллекцию
 
W

wowa

Для: Morpheus
Спрасибо!
Set notesDocumentCollection = notesDatabase.Search( formula$, notesDateTime, maxDocs% )
Есть что-н подобное на @формулах???
Составил строку запроса, а вот как выполнить поиск документов на Формулах? (Если возможно такое)
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-wowa+23:08:2007, 09:14 -->
<span class="vbquote">(wowa @ 23:08:2007, 09:14 )</span><!--QuoteEBegin-->Есть что-н подобное на @формулах???
[snapback]76103" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
нет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!