• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поиск

  • Автор темы wowa
  • Дата начала
W

wowa

А вообще можно как-н по другому вывести эту коллекцию для просмотра так, как она сформирована?
Я коллецию запихивал в папку.. , а папку на форму и можно смотреть доки... НО вот Вы говорите, что папка по другому отсортирует
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: wowa
Смотри класс NotesNewsletter. В частности метод NotesNewsletter.FormatMsgWithDoclinks.
Или ручками в ричтекст-поле запихать.
 
W

wowa

что-то я в поисковике не нашел почти ничего про NotesNewsletter
да и в хелпе не понял что с ним дальше делать...
Может кто-н знает как данное сделать... ????
 
W

wowa

Для: Medevic
Что -то я плоховато понимаю, а там еще и на английском...
Скажи...
А если в каждом документе будет какое-н левое поле...
У меня получится правильно отсортированная коллекция...
Я возьму один документ и занесу в это поле 1, второй - 2..... и т.д. а потом в папке отсортирую по возрастанию по этому полю...
Вот только вопрос... оно наверно сильно будет тормозить ???
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: wowa
Работать будет.
Только это не очень хорошо. По нескольким причинам. Одна из них, что в результате можешь получить пачку конфликтов записи/репликации.
 
S

Sandr

В общем, то что дядки выше писали тока вместо @Contains юзайте @like, тогда и по куску слова находить будет... Надо так:

{ @Like( @LOwerCase(MY_COOL_FIELD); } & "%" & lcase(doc.MyField(0) ) & "%" & { ) }
 
M

Mihal

<!--QuoteBegin-wowa+3:09:2007, 16:58 -->
<span class="vbquote">(wowa @ 3:09:2007, 16:58 )</span><!--QuoteEBegin-->А вообще можно как-н по другому вывести эту коллекцию для просмотра так, как она сформирована?
Я коллецию запихивал в папку.. , а папку на форму и можно смотреть доки... НО вот Вы говорите, что папка по другому отсортирует
[snapback]77133" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Способ на грани экстрима :D. Делаете форму, на форме - контрол Microsoft Web Browser (поставляется вместе в виндой:) ). По нажатию на кнопку формируете коллекцию, и непосредственно в контрол вписываете HTML-код. По сути выводите свою коллекцию. Ссылки на документы формируете как "notes://...".

Звучит страшно, но делается быстро и выглядит красиво.
 
W

wowa

Для: Mihal
хм... Пасиб, интересная вещь.. надо попробывать!
КАк я понимаю Вы это делали и получилось нормально?

Ну вот сформировал я коллекцию,
Беру первый документ,
формирую ссылку этого документа<!--QuoteBegin-Mihal+10:09:2007, 17:33 -->
<span class="vbquote">(Mihal @ 10:09:2007, 17:33 )</span><!--QuoteEBegin-->"notes://...".
[snapback]77722" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А как ? <!--QuoteBegin-Mihal+10:09:2007, 17:33 -->
<span class="vbquote">(Mihal @ 10:09:2007, 17:33 )</span><!--QuoteEBegin-->непосредственно в контрол вписываете HTML-код
[snapback]77722" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
 
M

Mihal

<!--QuoteBegin-wowa+11:09:2007, 08:05 -->
<span class="vbquote">(wowa @ 11:09:2007, 08:05 )</span><!--QuoteEBegin-->КАк я понимаю Вы это делали и получилось нормально?
[snapback]77753" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Да, применял много раз.


Set browser = uidoc.GetObject("Microsoft Web Browser")

browser.Document.write("<table>")
'---тем же макаром выводим строки табюлицы в цикле, выстраивая таблицу по правилам HTML
browser.Document.write("</table>")

Теперь по поводу сЦылки.
Берём имя сервера и вместо "/" ставим "@". потом: notes://<имя_сервера_с_@>/<путь_к_базе_данных>/0/<UNID_документа>?OpenDocument

Например: notes://dominator@svoloch@ltd/clients/vasya_pupkin.nsf/0/8B3C8EC1F70BB852C225734F0030DC4A?OpenDocument
 
W

wowa

Для: Mihal
Большое спасибо! Буду пробовать этот вариант!
 
M

Mihal

ДА! Забыл добавить, для формирования ссылки можно использовать свойство NotesDocument.NotesURL. Типа, "взрощён" на более ранних лотусах, некоторые вещи использую по привычке ;).
 
S

Sandr

ДА! Забыл добавить, для формирования ссылки можно использовать свойство NotesDocument.NotesURL. Типа, "взрощён" на более ранних лотусах, некоторые вещи использую по привычке :).

Так же добавлю от себя - при формировании линка, не используйте имя базы данных, используйте репликуИД, так как некоторые версии 6-ки вылетают по НСД(в 6.5.4 точнго вылетает), при переходе по ссылке, если в ссылке используется имя БД...
 
W

wowa

<!--QuoteBegin-Medevic+3:09:2007, 16:39 -->
<span class="vbquote">(Medevic @ 3:09:2007, 16:39 )</span><!--QuoteEBegin-->Ну теперь понятно в чем проблема. Метод FTSearch дает отсортированную коллекцию. А в папке стоит своя сортировка, не имеющая ничего общего с FTSearch.
[snapback]77130" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
КАк убрать в папке "свою сортировку" ????
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!