• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

поисковый агент по всем почтовым базам юзверей

  • Автор темы deeeman
  • Дата начала
D

deeeman

Здравствуйте!

Задача:

сделать агента, который бы искал любые (настраиваемые) слова или словосочетания например в почтовых базах у пользователей.
сканил бы все письма, записки, календари, встречи.... и искал бы определенное слово в документе, еще бы название файлов бы сканил.


Есть стандартный поиск по представлению, (строка поиска в верхней часты представления), который ищет введенное слово по всем документам в виде во всех полях документа. Вот что то подобное можно реализовать агентом?


я так понимаю что то подобное дает FTSearch или UnprocessedFTSearch, но работает ли корректно?
 
K

Klido

Domain search не смотрели? Там нужные базы включаются в общий каталог и выполняется сквозной поиск стандартным методом...
 
D

deeeman

да нужные базы не проблема подключить, тем более это планируется через настройки делать...
нужно сделать корректный алгоритм поиска нужных слов во всех полях документа.. вот это напрягает.
 
D

deeeman

да вроде бы устраивает, только работать он будет если база индексирована, а вот у меня вопрос, можно ли скриптом вызывать принудительное индексирование?
 
T

TIA

см. NotesDatabase.CreateFTindex
Думаю ещё возможно создавть административный запрос в admin4.nsf
 
D

deeeman

т е если я хочу обновить индекс у базы перед тем как что то искать методом notesDatabase.FTSearch
мне нужно вызвать CreateFTindex или UpdateFTIndex (или оба), как узнать какой из них?


и что это за параметр такой FT_FUZZY у FTSearch - можно по русски? ))
 
N

nvyush

т е если я хочу обновить индекс у базы перед тем как что то искать методом notesDatabase.FTSearch
мне нужно вызвать CreateFTindex или UpdateFTIndex (или оба), как узнать какой из них?


и что это за параметр такой FT_FUZZY у FTSearch - можно по русски? ))
flag = notesDatabase.IsFTindexed

FT_FUZZY - искать словоформы (напр. для "обзор" будут найдены и "обзоры", но "обозримый" останется за бортом)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
"какие корпуса, для вас, понастроили..."
 
D

deeeman

да перевод вообще рулит )))

вот что дает абби

fuzzy
1) пористый, рыхлый

2)
а) пушистый; ворсистый
б) о волосах завитой, вьющийся, пушистый

3) неясный, туманный, смазанный


мне из этого "барахла" не понятно стало )))

Добавлено:
flag = notesDatabase.IsFTindexed

FT_FUZZY - искать словоформы (напр. для "обзор" будут найдены и "обзоры", но "обозримый" останется за бортом)



у меня и без указания параметра FT_FUZZY вернул "обзоры" при запросе со словом "обзор"
что то тут не так...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
яж дал перевод - нечёткий
там он и работает
 
D

deeeman

Подскажите,

построил запрос для FTSearch, нашел документ(ы) в котором есть это слово. Все ок

1. а как мне узнать в каком поле я нашел? и вывести например 100 символов до и после этого слова

2. и можно ли сделать так что при открытии документа подсвечивалось то слово которое искалось, как это сделано при стандартном пояске (поиск в представлении)?
 
K

Klido

и можно ли сделать так что при открытии документа подсвечивалось то слово которое искалось, как это сделано при стандартном пояске (поиск в представлении)?
ранее вроде обсуждалось уже - джавой только, насколько я помню...
 
D

deeeman

а как мне узнать в каком поле я нашел? и вывести например 100 символов до и после этого слова
 
K

Klido

чем плох стандартный поиск, если в атттачах не искать - я упрямо спрошу ещё раз? ^_^ зачем городить огород? не устраивает UI поиска?
 
D

deeeman

потому что нужно пройтись по всем почтовым базам!!!!
не будешь же каждую базу открыть и искать ))
 
K

Klido

deeeman
Domain Search - подключаешь нужные базы и ищет по всем.

Я просто к тому - зачем напрягать себя, если устроит имеющийся встроенный функционал? ^_^
 
D

deeeman

да оно и не напрягает, нужные базы подключаются через настройки,

а вот задача в том чтобы в отчете вывести найденное слово с подтекстом до него и после...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!