• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Показ документов

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
44
Здравствуйте, такая задача : вот есть база Структура , в ней согласно подчиненности иерахия - Директор ->Отдел N1 Начальник->Подчиненный , Отдел N2 Начальник->Подчиненный , Отдел N3 Начальник->Подчиненный и т.д. Задача заключается в следующем: Директор видит все документы , ОтделN1 видит только свои документы, Отдел N2 свои , Отдел N3 свои, то есть чтобы документы Отдела N1 не могли видеть остальные отделы(Отдел N2 и Отдел N3) и в свою очередь документы Отдела N2 не могли видеть отделы N1 и N3 и т.д.

Как реализовать это? выслушаю у кого какие идеи поэтому поводу , всем спасибо заранее.
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
44
У меня щас так и сделано , в навигаторе View "Мои документы" - человек видит свои доки (либо он Автор либо содержится в ридерах) , View "По отделам" - человек видит категоризированный список всех отделов со всеми документами, и вот нада чтоб человек видел в этом представлении документы только своего отдела. Вот не знаю как это сделать в виде , или может виды не подходят для этого? другие инструменты применять? Если у кого есть идеи на этот счет , и если можно поподробнее...
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
Создавай группы для разных отделов, в поля ридерс пиши имя группы.

Как вообще определяешь что пользователь принадлежит к Отделу?

А зачем в ридерсы документа созданного в одном отделе, добавляется человек из другого отдела?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Можно группы не создавать, а создать настроечные документы для каждого отдела с забитом в нём списком сотрудников.
При создании/изменении документа в поле типа Readers переносим список.
 
A

abbatik

Либо, если отделов не много, можно использовать роли.
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
44
Как вообще определяешь что пользователь принадлежит к Отделу?
отдельная база пользователей , сформированная ввиде иерархии, главный док , от него ответы , и так далее .

А зачем в ридерсы документа созданного в одном отделе, добавляется человек из другого отдела?

я могу посылать документы в другой отдел.
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
maliy
Ну значит вычислить к какому отделу принадлежит пользователь создавший документ можешь, а дальше дело за идеей.
1.Либо личные представления
2.Либо поля ридерс/авторс

я могу посылать документы в другой отдел.
Ну и меняй там автор/ридерс после того как передал в другой отдел.
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
44
да вот не хотелось бы использовать личные представления, вот начал личные папки использовать , какие то глюки пошли .....
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
44
п2 тоже не подходит , чел может быть не автором , и его нет в ридерах , а он может видеть док - как документ его отдела в Виде "По подразделениям"
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
Так оставляй значит этого чела в ридерах, в чем проблема то?))
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
44
оставлю его в ридерах , он будет видеть док во вьюхе "Мои документы" - здесь нада видеть доки тока адресованные опредеделенному челу , а во вьюхе "По отделам " - здесь все доки относящиеся к отделу
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!