Поле Memo в Access...

Тема в разделе "Delphi - Базы данных", создана пользователем dislike, 6 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dislike

dislike Гость

Проблема собственно проста, только я не знаю, как ее решить... После занесения данных в таблицу поле типа MEMO пустое... Такой вот казус...

dm.tbl.edit;
    dm.tbl.fieldbyname('Comments').AsString:=memo1.Text;//Видимо надо не AsString, но как?
    dm.tbl.post;

//и не фига... пустое значение...

Буду очень рада, если добрые (или злые) люди отзовуться и помогут...

2. Гость

значение наверное не пустое, а светится как "(MEMO)" в гриде каком-нить? если так, то так и должно быть, в гриде оно всегда будт отображаться в таком виде... проблему можно решить либо как сделав из МЕМО в запросе какой-нить VARCHAR(255) (не знаю как в аксесе точно называется тип String), но тогда в гриде будет отображаться только 255 символов (больше не получится), либо под гридом как-нить расположить DBMemo и это поле выводить не а самом гриде а под ним (как-нить чтоб было эстетично), либо найти компонент-грид, который отображает мемо-поля...

ну а если просто пустое, то тогда фиг знает, если никаких эксепшенов не возникает...

3. dislike

dislike Гость

Для: Руслан П
    Вообщем-то не совсем тупая, что бы пытаться разглядеть MEMO в гриде... Естественно оно отражается в DBMemo, + ко всему проверено тысячу раз непосредственно в таблице аксеса...
    VARCHAR не катит, там инфы должно быть больше чем 256 символов...

Другие предложения есть?

4. Гость

AsVariant думаю тож пробовала? можт где в свойствах какую-нить куйню указала?

5. Гость

приложу максимум усилий :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей