• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Поле Memo в Access...

  • Автор темы dislike
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dislike

Проблема собственно проста, только я не знаю, как ее решить... После занесения данных в таблицу поле типа MEMO пустое... Такой вот казус...

dm.tbl.edit;
dm.tbl.fieldbyname('Comments').AsString:=memo1.Text;//Видимо надо не AsString, но как?
dm.tbl.post;

//и не фига... пустое значение...

Буду очень рада, если добрые (или злые) люди отзовуться и помогут...
 
G

Guest

значение наверное не пустое, а светится как "(MEMO)" в гриде каком-нить? если так, то так и должно быть, в гриде оно всегда будт отображаться в таком виде... проблему можно решить либо как сделав из МЕМО в запросе какой-нить VARCHAR(255) (не знаю как в аксесе точно называется тип String), но тогда в гриде будет отображаться только 255 символов (больше не получится), либо под гридом как-нить расположить DBMemo и это поле выводить не а самом гриде а под ним (как-нить чтоб было эстетично), либо найти компонент-грид, который отображает мемо-поля...

ну а если просто пустое, то тогда фиг знает, если никаких эксепшенов не возникает...
 
D

dislike

Для: Руслан П
Вообщем-то не совсем тупая, что бы пытаться разглядеть MEMO в гриде... Естественно оно отражается в DBMemo, + ко всему проверено тысячу раз непосредственно в таблице аксеса...
VARCHAR не катит, там инфы должно быть больше чем 256 символов...


Другие предложения есть?
 
G

Guest

AsVariant думаю тож пробовала? можт где в свойствах какую-нить куйню указала?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!