• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поле Rich Text(вставка Word-документа)

  • Автор темы DaisyO
  • Дата начала
D

DaisyO

Программно в поле Rich Text аттачу документ word. Документ все ок открывается, для пользователя категорически важно, чтобы иконка была вордового документа, а у меня в этом поле нераспозанный документ (отображается в виде серой страницы). Подскажите плиз как решить данную проблему?
Аттачу так:
Set rtitem = New NotesRichTextItem(NewDoc, "FileDoc")
Set object = rtitem.EmbedObject( EMBED_ATTACHMENT, "", Fn(i) )

Либо это в свойствах поля задается какая-нибудь опция?...
Заранее спасибо!
P.S. За ссылку спасибо, изучаю.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
вощем-то и не должна
раз пицот здесь спрашивали...
как по-вашему - откуда нотусня возьмёт иконку?! - прально нЕоткуда (в скрипте)
в интерактиве - из вянды (виндозными же ф-циями)
почему так сделали индусы - а пёс их знает
никто не мешал расширить ф-ции для скрипта - ан нет (не уплочено ;) )

Добавлено: "правильный" способ - ДХЛ и менять иконку (а откуда взять - там варианты...)

Добавлено: ЗЫ: в вянде ваще не принято такое понятие как майм-типы, т.е. "оно есть, но почему-то хромает" (с)Винипух
вянда тупо считает, что три букивки, в конце, апосля точки - это верх истины для типа файла
оттака интуитвно понятная ОС ;)
 
D

DaisyO

IMike, спасибо, теперь буду знать что не должна иконка отображаться,
не очень только я поняла, все же можно как-то сделать чтобы она отображалсь или никак?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
1 - путём интерактивных манипуляций ;)
2 - вставить самому (DXL вам в руки)
 
D

DaisyO

я вот тут задумалась, стоит ли заморачиваться с этой иконкой, даже если я сделаю эту иконку,
и с этого поля данные забираются в другую базу, если я все правильно поняла, то там снова файл будет без иконки, верно?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
с этого поля данные забираются в другую базу
зависит от того, что подразумевается по "забираются", если копирование или репликация дока - иконка не исчезнет, если только РТ поля - возможно тоже останется, только аттачей - разумеется не будет иконки
 
D

DaisyO

нехорошо выразилась, будут копировать это поле. Правильно я понимаю, что иконки в том доке, в который скопируют это поле, не будет?


Добавлено: нехорошо выразилась, будут копировать это поле. Правильно я понимаю, что иконки в том доке, в который скопируют это поле, не будет?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
будут копировать это поле
будут (теоретически :rolleyes: ), я сужу по DXL (хотя это не "тоже самое") - иконки живут в РТ, только есть нюанец - файлы живут не в РТ!, а вот хинты, к файлам (аки активные элементы , для активации файла) - опять же, живут в РТ
потому, с копированием поля РТ много мороки, проще скопировать док и поудалять лишнее, добавить нужное
 
D

DaisyO

будут (теоретически ;) ), я сужу по DXL (хотя это не "тоже самое") - иконки живут в РТ, только есть нюанец - файлы живут не в РТ!, а вот хинты, к файлам (аки активные элементы , для активации файла) - опять же, живут в РТ
потому, с копированием поля РТ много мороки, проще скопировать док и поудалять лишнее, добавить нужное
так... рассказываю ситуацию в базе хранятся карточки кандидатов, которые претендуют на вакансию в компании, когда какого-то кандидата берут на работу - из этой карточки копируются все его данные(в том чиле и этот злополучный документ word). Ну вот сотрудник мне написал сдедущее: сделай иконку, а то у тебя нерапознанный файл, и когда я пытаюсь копировать, то не видит вложения, поле пустое. Вот такой вот бред. Каким образом копируют поля не знаю :huh:. Поэтому и пока не определилась, делать мне иконку или не стоит так заморачиваться.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
как копируются?
есть команда скопировать все поля...

Добавлено:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!