• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ПолеВыбора:Строки списка выбора

  • Автор темы Tashiro
  • Дата начала
T

Tashiro

Вообщем ситуация такая:
есть ТабличноеПоле в нем колонка с ЭлементомУправления "ПолеВыбора" . Никак не могу добратся программно до строк списка выбора, тоесть надо при выборе определенного значения в форме - менять возможные варианты выбора в ПолеВыбора.
ЭлементыФормы.ТабличноеПоле.Колонки.НазваниеКолонкикКоторояНужна а дальше все перепробовал, может есть другой способ?

З.Ы.
заранее спасибо.

Добавлено:

Конкретный пример
надо сделать поиск\ отбор по параметрам из справочников Банки\Предприятия и 1 документа.
в форме обработки-выбираем где конкретно искать например : Справочники.банки и далее в таблице добавляем критерии поиска "Реквизиты","Сравнение","значение","и\или"... так вот при выборе источник в поле выбора "реквизиты" должны добавится реквизиты из справочники.банки а при выборе справочники.предприятия должно поменятся на реквизиты из него итд
 
H

Hryv

А речь о 7.7 или 8

В 7.7 есть ПолеСоСписком

С ним как со списком и работают
через ДобавитьЗначение(<Значение>,<Строка>) можно формировать список для выбора
а с помощью ТекущаяСтрока() можно узнать, что юзер выбрал


Опять я поторопился
судя по
есть ТабличноеПоле в нем колонка с ЭлементомУправления "ПолеВыбора"
явно 8
тут я пас
 
E

evgenyatam

ЭлементыФормы.ТабличноеПоле.Колонки.НазваниеКолонкикКоторояНужна
Судя по ЭлементыФормы это восьмерка.
вот так:
Элемент=ЭлементыФормы.ТабличноеПоле1.Колонки.Колонка2.ЭлементУправления;
СписокВыбора=Элемент.СписокВыбора;
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!