• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Полезные книги для Php программистов

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

В этом топике кидайте ссылки и названия на книги, которые могут быть полезны разработчикам на PHP.
Желателен формат такой:

Название
Описание/рецензия


Можно вставлять картинку на обложку книжки, давать её краткое содержание и т.п.
Убедительная просьба. Не нужно тут выкладывать тексты книг. Только названия, описания и ссылка.
 
E

European

1) (8 Мб)
2) (3 Мб)
3) (4 Мб)

P.S. Ссылки предоставлены пользователем link removed
 
O

olegSM

Всё что нужно для начинающего программиста и не только
B) Рекомендую ни чего лишнего только то что надо:

Модератор: данная ветка для ссылок на книги а не для рекламы своих ресурсов.
Есть ссылки на книги - приводите!
 
W

w1zard

Очень советую почитать книги Игоря Симдянова и Максима Кузнецова. Сам по них выучился, есть все что надо. Также, очень полезная книга Дмитрия Котерова "PHP 5 в подлиннике".
 
H

hkdkest

AJAX и PHP. разработка динамических приложений
p3.jpg

Кристиан Дари, Богдан Бринзаре, Филип Черчез-Тоза, Михай Бусика
Год издания: 2006 г.
Книга "AJAX и PHP. Разработка динамических веб-приложений" - самый удобный и полезный ресурс, который поможет вам войти в захватывающий мир AJAX. Вы научитесь писать более эффективные веб-приложения на РНР за счет использования всего спектра возможностей технологий AJAX. Применение AJAX в связке с РНР и MySQL описывается на многочисленных примерах, которые читатель сможет использовать в собственных проектах. Рассмотрены следующие темы: верификация заполнения форм на стороне сервера; чат-приложение, основанное на технологии AJAX; реализация подсказок и функции автодополнения; построение диаграмм в реальном времени средствами SVG; настраиваемые и редактируемые таблицы на основе баз данных; реализация RSS-агрегатора; построение сортируемых списков с поддержкой механизма drag-and-drop.


PHP 5
p1.jpg

Д.С. Зольников
Год: 2007
Страниц: 256
Формат: PDF
Язык: русский
В книге приведены основные сведения по языку Web-программирования РНР, который позволяет решать задачи любой сложности и формировать динамические разделы сайта: форумы, гостевые книги, каталоги продукции и многое другое. Помимо синтаксиса и возможностей языка рассматривается установка и настройка Web-сервера Apache, на котором, как правило, выполняются РНР-программы.
Издание отличается от традиционных учебников тем, что оно носит не справочный, а обучающий характер. Оно рассчитано на начинающего пользователя, имеющего базовые знания о программировании.


PHP 5 в подлиннике. Наиболее полное руководство
p5.jpg

+примеры к книге
Котеров Д.В., Костарев А.Ф.
Рассматриваются основы функционирования Web-ссрверов, сборка исполняемого модуля РНР в ОС Unix, инструментарий Web-разработчика (в том числе утилиты отладки сценариев), синтаксис и стандартные функции языка. Приведено описание функций РНР для работы с массивами, файлами, СУБД MySQL, регулярными выражениями формата PCRE, графическими примитивами, почтой, сессиями и т.д. Особое внимание уделено новым возможностям языка по работе с XML-документами, объектно-ориентированному программированию, а также подходам к отделению PHP-кода от HTML-шаблонов сайта.


PHP 5 для "чайников"
p7.jpg

Джанет Валейд
Данная книга является введением в область Web-программирования на языке РНР 5. С ее помощью можно быстро написать сценарий для Web, обеспечить взаимодействие с файлами и базами данных, а также решить другие задачи. Материал книги также позволит избежать многих распространенных ошибок. Описание основных возможностей языка сопровождается примерами.
В книге можно также найти рекомендации по установке модуля РНР 5 для Web и для работы в командной строке, а также установке и настройке популярных Web-серверов Apache и IIS.


PHP 5 на примерах
p10.jpg

Кузнецов, Симдянов, Голышев
Предметом книги является освоение приемов программирования на языке PHP 5. Обучение производится с использованием многочисленных примеров, взятых из реальной практики Web-программирования: работа с СУБД MySQL, вопросы защиты Web-приложений, работа с графикой, Flash и PDF-документами, оптимизация кода и другие задачи. Книга ориентирована как на читателей, не имеющих большого опыта программирования на PHP, так и на Web-программистов, уже знакомых с этим языком и желающих рассмотреть различные способы использования PHP 5.


PHP 5. Полное руководство +Исходники
p11.jpg

Джон Коггзолл
Книга известного профессионала в области разработки Web-приложений посвящена новой версии самого популярного в настоящее время языка написания сценариев для сервера - РНР 5. Этот язык позволяет разрабатывать высокопроизводительные Web-сайты любого масштаба и любой категории сложности. В книге подробно рассматриваются такие вопросы, как базовые синтаксические конструкции языка, объектно-ориентированное программирование на РНР, работа с базами данных и графическими изображениями, а также построение WAP-содержимого. Большое внимание уделяется эффективным решениям типовых практических задач, среди которых аутентификация посетителей, шифрование данных, использование сеансов, обработка ошибок, работа с электронной почтой. Книга изобилует множеством примеров, которые доступны для загрузки на Web-сайте издательства.


PHP 5. Практика создания Web-сайтов + CD
p9.jpg

Максим Кузнецов, Игорь Симдянов, Сергей Голышев
С помощью РНР 5 разрабатываются многочисленные компоненты, входящие в состав полнофункционального Web-сайта. Рассматриваются работа с СУБД MySQL, вопросы защиты Web-приложений, работа с графикой, Flash и PDF-документами. В качестве практических примеров разработаны такие приложения, как система администрирования контента сайта, форум, система сбора и анализа статистики посетителей сайта, система рассылки, FTP-менеджер, универсальный каталог продукции и др.


PHP в примерах
p20.jpg

Стивен Хольцнер
Вашему вниманию предлагается один из мировых бестселлеров, посвященных программированию на РНР. В рамках одной книги автору удалось, начав с основ языка РНР, охватить весьма широкий круг вопросов - от объектно-ориентированного программирования до сложной обработки web-форм, от сохранения данных сеанса работы до формирования e-mail. Теоретический материал излагается в компактной и сжатой форме, и основное место отдано практическим примерам использования богатых возможностей РНР.
 
S

ssm

Много книг по WEB-программированию

 
A

avatar68

PHP 5. Профессиональное программирование.

Автор: Гутманc Э. Баккен С. Ретанс Д.
Год издания: 2006
Издательство: СПб: Символ-Плюс
Страниц: 704
Формат: djvu

Описание: Каким бы сложным ни был ваш программный проект, вы сможете сделать его более мощным и совершенным, прочитав подробное руководство, написанное Энди Гутмансом, ведущим разработчиком РНР 5, Стигом Баккеном, создателем PEAR, и Дериком Ретансом, лидером группы тестирования РНР. Авторы делятся своими уникальными знаниями и предлагают множество реалистичных примеров. Вы познакомитесь с особенностями новой объектной модели РНР 5, важнейшими шаблонами проектирования, улучшенной поддержкой XML и веб-сервисов. Только здесь вы найдете высокоэффективные решения для разработки собственных веб-приложений, расширений, пакетов и сценариев командной строки. Рассматриваются: синтаксис и расширенные объектно-ориентированные возможности РНР - от свойств и методов до полиморфизма, интерфейсов и рефлексии; обработка ошибок; написание мощных веб-приложений (обработка ввода пользователя, работа с cookies, сессии); библиотека PEAR; интеграция с MySQL, SQLite и другими СУБД.

Ссылки для скачивания:

PHP настольная книга программиста.

Автор: А. Мазуркевич
Год издания: 2003
Издательство: Мн.: Новое знание
Страниц: 480
Формат: pdf

Описание: В удобной наглядной форме описаны все элементы РНР — популярного языка создания CGI-сценариев. Рассмотрены не только особенности синтаксиса языка, но и редактирование кода в программах Edit Plus и UltraEdit, а также установка РНР и сервера Apache. Материал систематизирован таким образом, что читатель может использовать книгу и как учебник, и как справочник. Примеры, взятые из реальной практики Web-программирования, позволяют лучше усвоить теоретический материал. Книга рассчитана на самую широкую аудиторию — не только на новичков, но и на опытных программистов.

Ссылки для скачивания:

PHP/MySQL для начинающих

Автор: Харрис Э.
Издательство: Кудиц-образ
Дата выпуска: 2005 г.
Страниц: 384
Формат:pdf

Описание: Эта книга поможет вам научиться программировать на РНР и создавать базы данных на MySQL. Если вашей целью является написание программ для веб-серверов, то эта книга для вас. Вы узнаете все основные концепции языков программирования, в частности, изучите команды и синтаксис языка РНР. Вы также узнаете, как в современных средах используются данные, кроме всего этого, также обучитесь самому процессу программирования.РНР - это мощный язык программирования, который позволяет создавать динамические веб-сайты. Он хорошо работает на разнообразных платформах и весьма доступен для понимания. MySQL является впечатляющей системой управления реляционными данными, используемой для создания высококачественных коммерческих баз данных. РНР и MySQL являются настолько мощными и простыми в использовании платформами, что позволяет заниматься веб-программированием даже новичкам.

Ссылка для скачивания:

Самоучитель PНР 4.

Автор: Д.В. Котеров
Год издания: 2003
Издательство: СПб.: БХВ-Петербург
Страниц: 576
Формат: pdf

Описание: Учебное пособие по использованию языка РНР версии 4 содержит обширную информацию о приемах, призванных в кратчайшие сроки сделать новичка, владеющего хотя бы одним алгоритмическим языком, Web-программистом. Рассматриваются основы протоколов HTTP и CGI, схемы разработки крупных сценариев на РНР, синтаксис языка и работа с простейшими функциями, объектно-ориентированное программирование на РНР с применением идеологии интерфейсов, манипуляции со строками и массивами, создание баз данных и многое другое.

Ссылки для скачивания:

PНР глазами хакера.

Автор: М.Е. Фленов
Год издания: 2005
Издательство: СПб.: БХВ-Петербург
Страниц: 304
Формат: pdf

Описание: Рассмотрены вопросы безопасности н оптимизации сценариев на языке РНР. Большое внимание уделено описанию типичных ошибок программистов, благодаря которым хакеры проникают на сервер, а также представлены методы и приведены практические рекомендации противостояния внешним атакам. Показаны реальные примеры взлома Wcb-сервсров. Для Web-программистов, администраторов и специалистов по безопасности

Ссылки для скачивания:
 
C

codebyner


Автор: Джордж Шлосснейгл
Год: 2006
Страниц: 624
Формат: djvu


Автор: Метт Зандстра
Год: 2010
Страниц: 473
Формат: djvu
 
D

DonVittorio

Народ, порекомендуйте книгу по РНР для совсем уж начинающих, с примерами и разбором оных...
ну чайник я, не программер... но учиться желание есть...
 
1

1ive

DonVittorio :



Данная книга является введением в область Web-программирования на языке РНР 5. С ее помощью можно быстро написать сценарий для Web, обеспечить взаимодействие с файлами и базами данных, а также решить другие задачи. Материал книги также позволит избежать многих распространенных ошибок. Описание основных возможностей языка сопровождается примерами.
В книге можно также найти рекомендации по установке модуля РНР 5 для Web и для работы в командной строке, а также установке и настройке популярных Web-серверов Apache и IIS.

 
U

uarenik

4 книги по PHP,
Самоучитель PHP 5
Справочник и учебник PHP, для новичков.
А. Качанов, В. Ткаченко и А. Головин Букварь по PHP и MySQL
Руководство по PHP



Все книги имеют прямые ссылки, а не с файлообменников, можно скачать прямо с сайта без ограничений
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
A

audag

А какая книга актуальна на сегодняшний день (и желательно на русском), подскажите?
 

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Тема довольно таки давняя. Поэтому хочу порекомендовать пару книг и сайтов, а то сейчас стало модно учить программирование по видео, но все это фигня. Но это не значит, что их смотреть не стоит, просто пользы от них не особо, по сравнению с книгами.

Надеюсь общие понятия в программировании есть у всех, начинаем:
  • Мэт Зандстра. PHP: объекты, шаблоны и методики программирования (4 издание) - самая лучшая книга по PHP, к чтению обязательно. В этом году выйдет 5 издание, где уже много новой инфы добавится про PHP 7.
  • Переходим к паттернам проектирования, ну тут конечно же Банда Четырех "Паттерны проектирования", но книга сложновата, поэтому начинаем с
  • Дальше нам нужно быть в курсе событий, так как язык не стоит на месте и постоянно развивается. Очень понравился дальше идем на хабру и на его , чтобы не оставать от мира сего.
  • Ну и конечно же . Ни у одного языка нет такой крутой и проработанной документации. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Ребят, не надо скидывать все подряд книги, которые удалось нагуглить и которые содержат в названии "PHP", есть действительно несколько ценных книг, 2 из них здесь упомянуты, но одна мельком, и описание книги не надо копипастить с ее обложки или введения, если вы эту книгу не читали, опять же не выкладывайте ее здесь, если вы прочитали только одну книгу, то ваше мнение о ней не может быть адекватным по той простой причине, что вам не с чем сравнивать, поэтому ценности в таком мнении пусть не 0, но очень немного, и не привязывайтесь к конкретному языку, есть принципы которые верны для всех языков программирования, не пытайтесь стать пхп-шниками, старайтесь сделать себя программистами! И различайте веб-мастер и программист - это абсолютно разные принципы и подходы, хотя и программист может быть веб мастером и веб мастер программистом, но это далеко не одно и то же.
Действительно нужная и стоящая книга, касательно конкретно PHP это
последнее издание "PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования, Мэт Зандстра",
Но не рекомендую читать ее с нуля, это книга для тех, кто уже разобрался с синтаксисом, основными конструкциями, принципами программирования на PHP. Так же рекомендую для изучения , но прежде чем приступать к изучению вообще какого-либо языка программирования, рекомендую познать основы C# или С++, работу с памятью, простейшие алгоритмы, сортировки, реверса и т.д, понять что такое строка, массив, хеш, куча, дерево, стек, логические операторы, побитовое сравнение, и только после этого браться изучать тот язык программирования, который используется в той сфере, которая вам ближе. Обязательно не зависимо от выбранного языка, настольными книгами для вас должны быть, "Архитектура корпоративных приложений", "Рефакторинг" Мартина Фаулера, и "Объектно ориентированный дизайн или паттерны проектирования" так называемой "Банды четырёх", и ещё могу порекомендовать, даже очень настоятельно в обязательном порядке к изучению, труд от создателей MySQL издательства O'Reilly .
Не надо пополнять ряды говнокодеров, становитесь профессиональными программистами, ведь хакер это сначала программист очень высокой квалификации, а потом уже все остальное!
P.S. PHP в подлиннике, Котерова, тоже достойное чтиво, самый большой клад информации по данной теме, не распыляйтесь на 100500 книжек, достаточно 1-2, что бы получить необходимые знания и научиться их правильно использовать.
 

Emilebeept

New member
26.09.2019
4
0
BIT
0
А с каких пор объем у нас является мерилом?

Очевидно же, описание небольшого расширения - это описание решения конкретной задачи, причем оригинальное, его больше нигде нет, ни на одном языке.

А это, ну давайте я выберу 4 случайных плагина для кугис, мапинфо, чего-то еще, напишу про них по абзацу, назову Несколько полезных расширений для ВБА с сайта АБВ.

Если ты хочешь этот перевод статьей - пожалуйста, но будь добр, придумай тему, описание задачи и под нее подгреби нужные расширения.

Я не против перевода, хорошо что кто-то потратил время и перевел, но я не понимаю, где здесь статья.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
А с каких пор объем у нас является мерилом?

Очевидно же, описание небольшого расширения - это описание решения конкретной задачи, причем оригинальное, его больше нигде нет, ни на одном языке.

А это, ну давайте я выберу 4 случайных плагина для кугис, мапинфо, чего-то еще, напишу про них по абзацу, назову Несколько полезных расширений для ВБА с сайта АБВ.

Если ты хочешь этот перевод статьей - пожалуйста, но будь добр, придумай тему, описание задачи и под нее подгреби нужные расширения.

Я не против перевода, хорошо что кто-то потратил время и перевел, но я не понимаю, где здесь статья.
Это точно комментарий к этой теме ?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!