• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поля Readers и Authors

  • Автор темы rm2005
  • Дата начала
R

rm2005

Здравствуйте!
Подскажите совет. Необходимо сделать последовательный процесс согласования заявки.
Пользователь создаёт документ, в нём выбирает определённый ресурс, и в зависимости от выбора формируется список согласующих. Необходимо, чтобы документ видил только автор и определённый согласующий. После его согласования, документ становился видимым для следующего визирующего, находящегося в списке.
Пробовал в поле Authors поочереди вставлять из этого списка согласующих, но ничего не получается. Почему-то документ виден всем.
 
D

Duedev

Возможно в АСL базы для всех пользователей указан доступ Editor или выше?
 
R

root

Знакома тема :) если что стучи в Асю.

делаешь два мульти поля
1 обычно Names куда загоняешь всех визирующих списком
2 типа readers туда добовляешь по одному
 

Вложения

  • 123.rar
    734,5 КБ · Просмотры: 189
R

rm2005

Для: root
делаешь два мульти поля
1 обычно Names куда загоняешь всех визирующих списком
2 типа readers туда добовляешь по одному
Я так и делал, может что в ACL надо поправить....
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Пользователь создаёт документ, в нём выбирает определённый ресурс, и в зависимости от выбора формируется список согласующих. Необходимо, чтобы документ видил только автор и определённый согласующий. После его согласования, документ становился видимым для следующего визирующего, находящегося в списке.
Пробовал в поле Authors поочереди вставлять из этого списка согласующих, но ничего не получается. Почему-то документ виден всем.
А хоть одно НЕпустое поле типа READERS в документе есть? Если нет, то док-т виден всем
 
V

valmont

как вариант:
1 поле READERS - туда тех, кто уже провел заявку на своем этапе, чтоб у них сохранялась история заявок.
2 поле AUTHORS - туда тех, кто сейчас имеет право на редактирование, т.е. текущий этап визирования.
собсно все.
 
E

Elena Nefedova

Для: rm2005
А кто и где это все тестирует?
Случайно не Full Access Administrator? Это можно посмотреть, выбрав имя тестера в ACL и нажав кнопку Effective Access. Если указанная галка стоит, то все ограничения ACL игнорируются.
Ну и локально тоже эти ограничения не работают.

Дополнение к сообщению valmont:
Пользователям базы следует давать доступ Author, чтобы редактирование можно было реально ограничить списками полей типа Authors.
 
R

rm2005

Для: Elena Nefedova
На Full Access Administrator галки нет, и база на серваке.
Для: root
У меня база не открывается, пробовал в R 5.0.10 и в R 7.0.01
Для: Constantin A Chervonenko
НЕ пустых полей Readers в доке нет. В поле Readers находится список визирующих.
в поле AUTHORS заносится первый из поля списка.


А что нужно во view прописать?
 
R

root

Для: rm2005
Перезалил.
 

Вложения

  • 123.rar
    853,6 КБ · Просмотры: 179
H

Hedg

Почему когда запихиваешь в поле типа Author какноническое имя CN=Test Test Test/O=ruta
поле обрезает его до Test Test Test/ruta ?????

У меня потом начинаются приколы из-за этого, я запихиваю каноническое имя пользователя в поле автор, когда юзер изменяет документ, в конце, при попытке сохранить, получает сообщение, что не может изменить потому как не автор, при этом документ изменяется, что видно визульно. В поле $UpdateBy - это пользователь попадает.
 
V

valmont

Для: Elena Nefedova
совершенно согласен!
 
R

rm2005

В документ в поле типа Authors копирую пользователя кто должен согласовать, в поле Readers копирую список остальных согласующих.
У меня получается так: создаю заявку, где в поле Authors копируется начальник, в поле Readers записываю себя. Во view в формулу отбора пишу
Код:
 SELECT @Contains(Spisok; @Name([CN]; @UserName))
Spisok-поле список типа Readers, в результате документы мне видны, документы, где в поле Readers меня нет, мне не видны. То есть вроде бы все работает.
Вопрос! Захожу под другим пользователем в вижу абсолютно те же документы, которые видел под своим ID.
 
R

rm2005

У меня такой вопрос.
В дизайнере на форму, в свойствах на закладке Security, снимаю галку с ALL READERS AND ABOVE, ставлю галки кому открываю доступ на чтение. После создания документа по этой форме, открывою свойства этого документа на закладке Security опять стоит галка на ALL READERS AND ABOVE и соответственно документ виден всем, а не тем кто указан в поле Readers.
 
I

IsAvailable

Для: rm2005
Если в доках есть поле ридерс, то зачем так во вьюхе извращаться??? Юзер и так будет видеть только "свои" документы...

Для: rm2005
На этой форме есть поле типа Ридерс?
 
R

rm2005

Для: IsAvailable
В документе есть поля Authors, в эти поля я закидываю список юзеров копированием поля из другого дока.

Вообще в одной базе всё работает как надо, создаю документ с авторскими полями, ограничения по видимости документа работает. Из созданного документа создаю другой док в другую БД список поля авторс копирую: CurrentDoc.Spisok=Doc.Spisok, и вот новый документ, в другой базе данных как раз виден всем.
Не знаю просто где ещё квырять?
 
H

Hedg

А при копирование докуметов из одной базы в другую, разве не меняется автор докумета, потому как мне кажеться, копирование документов в другую базу посути создание новых документов ней, за исключением репликации.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
А при копирование докуметов из одной базы в другую, разве не меняется автор докумета, потому как мне кажеться, копирование документов в другую базу посути создание новых документов ней
Автор - меняется (см $UpdatedBy), содержимое полей AUTHORS - нет. Чуете тонкую разницу?
 
R

rm2005

Для: Constantin A Chervonenko
А вот и хочу узнать почему в одной базе поля работают, в другой нет. Подскажите где искать? Вроде все настройки ACL совпадают.
 
M

morpheus

Для: rm2005
Учтите поля типа AUTHORS работают ТОЛЬКО для групп / персон которые прописаны в ACL - как автора
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!