• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Полная анонимность реальна

O

ownercdb

На просторах клирнета можно найти исчерпывающую информацию по защите данных и анонимностию Почему бы не собрать брутальный дайджест на эту тему. Вы мне проблему, способ деанонимизации - я или другой участник - решение. Так по чуть-чуть дойдем до идеальной машины.
Начнем с поправок. Я не согласен с Злым, мать его, Дядькой в том, что в своих статьях он относится снисходительно к читателям и ,грубо говоря, разрешает им чередовать две личности - ошибетесь. Да, сливаться с толпой это хорошо, но Вы не робот. Рассуждать можно долго но у вас просто должны быть мозги и вы должны понимать что делаете.
Матчасть. Имеем персонажа Гошана. Гошан шарит в безопаске и ниипаца анонимус. Гоша удалил соцсети и для начала карьеры переехал с новым железом в квартиру. Опустим детали что снимать лучше не с паспортом и тд - если мозги не работают Вам не поможет. Гошан собрал из арча свой дистр. Гоша знает что в его анонимности решает не запутывание следа а именно его обрыв.
Можно сейчас расписать параноидальную схему, но лучше чтобы каждый дошел до нее сам. Начнем с основ. А этоЖ Шифрование трафика от провайдера дальнобойной вафли. Файрвол блокирующий все, что не в виртуал приват нетворк своя нода тор или тун на выходе(как хотите). Дальше предоставляю слово вам. понятно что я нифифга даже не написал и анонимность широкое понятие. и еще неизвестно чем Гоша займется. Но попробуем доработать эту машину
П.с. Попрошу админа закрепить сие на борТ
П.П.с статья опубликована во вторник - это случайность.
 
V

Valkiria

Что это я сейчас прочитала ?
ownercdb, если ты и в дальнейшем собираешься преподносить свои умозаключения в стиле: "Догадайтесь сами", и называть их "Статьями", то их читать никто не станет ))
Это не статья, а провокация.
Какую машину ты предлагаешь читателям доработать ?
Вот этот бред ?
Файрвол блокирующий все, что не в виртуал приват нетворк своя нода тор или тун на выходе(как хотите).
Никаких признаков реализации анонимности я в твоей супер-СТАТЬЕ не нашла ))

А что ты хочешь услышать в ответ ? - мне это более интересно )
 
O

ownercdb

Что это я сейчас прочитала ?
ownercdb, если ты и в дальнейшем собираешься преподносить свои умозаключения в стиле: "Догадайтесь сами", и называть их "Статьями", то их читать никто не станет ))
Это не статья, а провокация.
Какую машину ты предлагаешь читателям доработать ?
Вот этот бред ?

Никаких признаков реализации анонимности я в твоей супер-СТАТЬЕ не нашла ))

А что ты хочешь услышать в ответ ? - мне это более интересно )
Не статья это) интересно ваше мнение по поводу допилки.
 
O

ownercdb

Что это я сейчас прочитала ?
ownercdb, если ты и в дальнейшем собираешься преподносить свои умозаключения в стиле: "Догадайтесь сами", и называть их "Статьями", то их читать никто не станет ))
Это не статья, а провокация.
Какую машину ты предлагаешь читателям доработать ?
Вот этот бред ?

Никаких признаков реализации анонимности я в твоей супер-СТАТЬЕ не нашла ))

А что ты хочешь услышать в ответ ? - мне это более интересно )
Кто называл ее супер?)) Так, плод больного воображения. Насчет системы. Имеем wifi, настроенный firewall, vpn и tor с шифрованием на последней ноде. Почему бред?

Так почему бы Вам не заняться развитием темы?
С уважением.
Одна голова хорошо, а форум лучше:)
 
V

Valkiria

Кто называл ее супер?)) Так, плод больного воображения. Почему бред?
Я с иронией назвала твой пост супер-статьёй :)
К тому-же ты сам себе отвечаешь: плод больного воображения ))
В твои планы входит выяснение отношений со мной ? :)

По поводу схемы
Имеем wifi, настроенный firewall, vpn и tor с шифрованием на последней ноде.
Схема - как схема. Что тут опровергать ?
Такие схемы можно пачками выдумывать.
К примеру, замени в своей vpn на Double-vpn - вот и новая схема.

От изменения этих звеньев цепи ты от деанона личности не скроешься.
 
  • Нравится
Реакции: Catharsis
O

ownercdb

Я с иронией назвала твой пост супер-статьёй :)
К тому-же ты сам себе отвечаешь: плод больного воображения ))
В твои планы входит выяснение отношений со мной ? :)

По поводу схемы

Схема - как схема. Что тут опровергать ?
Такие схемы можно пачками выдумывать.
К примеру, замени в своей vpn на Double-vpn - вот и новая схема.

От изменения этих звеньев цепи ты от деанона личности не скроешься.
Ну вот, Вы вошли во вкус. Почему не избежать деанона? Топик как раз создан для того, чтобы кто-то пытался сломать цепочку и мы дорабатывали. Так понятней?)
 
V

Valkiria

Почему не избежать деанона? Топик как раз создан для того, чтобы кто-то пытался сломать цепочку и мы дорабатывали.
Деанонимизация личности и разгадывание предложенной тобою ребуса цепочки не имеет ничего общего.
Если быть более точным, то имеет, но весьма отдалённое.

Попробуй думать логически.
Деанонимизация личности может заинтересовать какие-то правоохранительные органы в том случае, если ты совершил преступление.
Вот эти твои ребусы их представители сейчас почитывают и посмеиваются с тебя, потому что все эти схемы пригодны только для создания мультиакаунтов на подобных хак-форумах и в социальных сетях. Умные админы форумов тебе только благодарны будут за эти мультиаккаунты: ведь ты повышаешь посещаемость и рейтинг форума.
А при совершении финансового преступления (или угрозе смены государственного строя) , твои цепочки никто распутывать не будет. Ты сам их распутаешь - это дело времени, "крабов" , и программного обеспечения на стороне провайдера.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Mustalaiva
O

ownercdb

Деанонимизация личности и разгадывание предложенной тобою ребуса цепочки не имеет ничего общего.
Если быть более точным, то имеет, но весьма отдалённое.

Попробуй думать логически.
Деанонимизация личности может заинтересовать какие-то правоохранительные органы в том случае, если ты совершил преступление.
Вот эти твои ребусы они сейчас почитывают и посмеиваются с тебя, потому что они пригодны только для создания мультиакаунтов на подобных хак-форумах и в социальных сетях. Умные админы форумов тебе только благодарны будут за эти мультиаккаунты: ведь ты повышаешь посещаемость и рейтинг форума.
А при совершении финансового преступления (или угрозе смены государственного строя) , твои цепочки никто распутывать не будет. Ты сам их распутаешь - это дело времени, "крабов" , и программного обеспечения на стороне провайдера.
Вспоминается шутка про Неуловимого Джо) И можно было уже закрывать топик, но мне интересно, почему сам распутаю и кто такие крабы?
 
V

Valkiria

Кто такие "крабы", я растолковывать не буду.
Разве ты не знаешь, это такие типа раков животные ))
В воде обитают ))


почему сам распутаю
Ты и в самом деле такой наивный, или продолжаешь провоцировать меня ?

Ответ прост:
Потому что в настоящий момент, пока мы переписываемся, информация о твоём IP, mak-адресе, версии ОС, браузере, посещённых страницах и прочей "лабуде", которая и способна идентифицировать тебя, - отслеживается, записывается и сортируется по-полочкам ))
Сортируется и хранится.
Эта информация без проблем передаётся через ТОР, VPN, и всё прочее, что ты там себе по-на-выдумывал.
Чем больше ты живёшь в Инете, тем больше информации о тебе отслеживается, записывается, сортируется и хранится.
Этому способствует ВРЕМЯ ))
Ну, подумаешь, сменил ты свой IP - и что ? Сейчас даже видеохостинг YouTube идентифицирует твой комп при смене адреса.
Меняй оптечатки системы, меняй отпечатки браузера, меняй мак-адрес, язык системы, и ещё много всего.
Несмотря на все твои усилия, ты всё равно что-то пропустишь, хоть один параметр.
Этот параметр обязательно идентифицирует тебя.
Как только ты наломаешь дров или кому-то сильно насолишь, этот параметр даст основание правоохранительным органам предъявить тебе обвинение в совершении преступления.

Тебе в дверь постучат ))
И вот в этом месте парни с наклейкой СОБР на спине ( у которых имеется лицензия на убийство) размажут тебя по поверхности паркета тонким слоем. Если ты никогда не имел с ними дело, то выложишь им все свои цепочки-ребусы.
Возможно, ты из тех, у кого железные яйца - такие бывают.
Главное в этот момент - удаляй весь компромат на себя со своих носителей.
Удаляй носители с поверхности планеты ))
Не успел - тебе конец.
Успел - есть шанс на обжалование предъявленного обвинения.
Не подписывай чистосердечное признание - ничьей вины оно никогда не смягчило, только облегчает работу следователю.

Цепочки тобою описанные, наверное, сами работники отдела "К" распространяют по хак-форумам )
Чтобы мозги запудрить подобным лохам.




В реальной жизни за тобою также следят камеры видеонаблюдения.
 
Последнее редактирование модератором:

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Деанонимизация личности и разгадывание предложенной тобою ребуса цепочки не имеет ничего общего.
Если быть более точным, то имеет, но весьма отдалённое.

Попробуй думать логически.
Деанонимизация личности может заинтересовать какие-то правоохранительные органы в том случае, если ты совершил преступление.
Вот эти твои ребусы они сейчас почитывают и посмеиваются с тебя, потому что они пригодны только для создания мультиакаунтов на подобных хак-форумах и в социальных сетях. Умные админы форумов тебе только благодарны будут за эти мультиаккаунты: ведь ты повышаешь посещаемость и рейтинг форума.
А при совершении финансового преступления (или угрозе смены государственного строя) , твои цепочки никто распутывать не будет. Ты сам их распутаешь - это дело времени, "крабов" , и программного обеспечения на стороне провайдера.

 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
что в своих статьях он относится снисходительно к читателям и ,грубо говоря, разрешает им чередовать две личности - ошибетесь.
И вправду зачем делить личности ? Зашел на страницу вк с ip провайдера , зайду и из под связки vpn>tor>vpn и стану анонимным )) Под разделением личности имеется именно это , на самом простом примере . И да никакой снисходительности нет .
 
  • Нравится
Реакции: TROOPY и PredatorGXG

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1
Кто такие "крабы", я растолковывать не буду.
Разве ты не знаешь, это такие типа раков животные ))
В воде обитают ))



Ты и в самом деле такой наивный, или продолжаешь провоцировать меня ?

Ответ прост:
Потому что в настоящий момент, пока мы переписываемся, информация о твоём IP, mak-адресе, версии ОС, браузере, посещённых страницах и прочей "лабуде", которая и способна идентифицировать тебя, - отслеживается, записывается и сортируется по-полочкам ))
Сортируется и хранится.
Эта информация без проблем передаётся через ТОР, VPN, и всё прочее, что ты там себе по-на-выдумывал.
Чем больше ты живёшь в Инете, тем больше информации о тебе отслеживается, записывается, сортируется и хранится.
Этому способствует ВРЕМЯ ))
Ну, подумаешь, сменил ты свой IP - и что ? Сейчас даже видеохостинг YouTube идентифицирует твой комп при смене адреса.
Меняй оптечатки системы, меняй отпечатки браузера, меняй мак-адрес, язык системы, и ещё много всего.
Несмотря на все твои усилия, ты всё равно что-то пропустишь, хоть один параметр.
Этот параметр обязательно идентифицирует тебя.
Как только ты наломаешь дров или кому-то сильно насолишь, этот параметр даст основание правоохранительным органам предъявить тебе обвинение в совершении преступления.

Тебе в дверь постучат ))
И вот в этом месте парни с наклейкой СОБР на спине ( у которых имеется лицензия на убийство) размажут тебя по поверхности паркета тонким слоем. Если ты никогда не имел с ними дело, то выложишь им все свои цепочки-ребусы.
Возможно, ты из тех, у кого железные яйца - такие бывают.
Главное в этот момент - удаляй весь компромат на себя со своих носителей.
Удаляй носители с поверхности планеты ))
Не успел - тебе конец.
Успел - есть шанс на обжалование предъявленного обвинения.
Не подписывай чистосердечное признание - ничьей вины оно никогда не смягчило, только облегчает работу следователю.

Цепочки тобою описанные, наверное, сами работники отдела "К" распространяют по хак-форумам )
Чтобы мозги запудрить подобным лохам.




В реальной жизни за тобою также следят камеры видеонаблюдения.


@Valkiria тебя читать прям кайф.
если человек не изучил вопрос и лезет в то, о чём он не имеет представления после чего становится прослойкой между ботинком и паркетом я называю это - естественный отбор.

ownercdb анонимность сводится к тому чтобы усложнить свою идентификацию 100% никогда не будет и даже 90 врядли.

есть хорошие методы, но 1) это стоит денег(хороших) 2) это чернуха 3) 1 ошибка и всё пошло в пень колоду.
 
  • Нравится
Реакции: arm_n, Глюк и Valkiria
P

PredatorGXG

И вправду зачем делить личности ? Зашел на страницу вк с ip провайдера , зайду и из под связки vpn>tor>vpn и стану анонимным )) Под разделением личности имеется именно это , на самом простом примере . И да никакой снисходительности нет .

в первой вкладке кулхацкаешь пентагон, а во второй с подружкой мило беседуешь в vk на тему котиков. Браво! Идеальная анонимность.


Кто называл ее супер?)) Так, плод больного воображения. Насчет системы. Имеем wifi, настроенный firewall, vpn и tor с шифрованием на последней ноде. Почему бред?


Одна голова хорошо, а форум лучше:)

Милый друг, как раз для вашего случая Курс по анонимности и безопасности в сети интернет

Покупаете курс, анализируете, практикуете, забываете про 100500 "решений" из паблика. Уже было много сказано про данный курс и лично подписываюсь под каждым словом @ghost и @Злой Дядька. Они точно знают как мастерки настроить свою рабочую лошадку максимально анонимно под самые разные задачи. если не верите, тогда спросите у тех кто купил курс.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Ну вот, Вы вошли во вкус. Почему не избежать деанона? Топик как раз создан для того, чтобы кто-то пытался сломать цепочку и мы дорабатывали. Так понятней?)

@ownercdb, рекомендую прислушаться к советам знающих людей во избежание ситуации, когда будет поздно пить Боржоми...
По деанонимизации посмотри:
По "крабам" подружись с поисковой строкой, улов будет отменный:
Google or DDG:
search engine pdf,
search engine thesis pdf,
web crawler pdf,
web crawler thesis pdf
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!