• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фазинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь

Статья Полное удаление рекламы на Android

rink0

Well-known member
28.11.2017
61
50
Здравствуйте, все знают огромную кучу расширений для браузеров по удалению рекламы.
На Android реклама присутствует почти в каждом приложении. А чтобы её отключить нужно платить кровное золото.
И я вам расскажу как избавится от это рекламы в каждом приложении,браузере.Вы рекламу вообще не увидите, ну кроме рекламы в фильмах(я про азино ...)))
Для этого понадобится ROOT права.
Приложение AdFree
Программа блокирует рекламу путём редактирования HOST файла

s71214_180818.w2q0k.jpg
Сразу скажу приставка MOD в названии программы не спроста.
У меня стоит модифицированная версия программы.
Скачать данную программу вы можете с официального сайта
Для просмотра контента необходимо: Войти или зарегистрироваться

Кого заинтересовала модифицированная версия.
В этом моде другой источник HOST(Меньше шанс увидеть рекламу)
Сразу скажу мод делал не я, а человек под ником raletag на форуме 4pda
Качать на форуме
Для просмотра контента необходимо: Войти или зарегистрироваться
(Не реклама, я не хочу заливать апк файл на файлообменники дабы не обвиняли в вирусах или в ещё чем-то.)
По использованию довольно просто:
1. Запустили программу
2. Нажали кнопку "Загрузить и установить"
3. После загрузки рекомендуется перезагрузится.
Профит! Время от времени заходить и обновлять файл HOST
Также можно самому находить/писать HOST файлы и с помощью любого Root-проводника закинуть файл в /etc и заменить после перезгрузка и будет всё работать(но в таком случае сделайте бэкап оригинального файла на всякий случай)
Ну а теперь пример работы программы
До:
213.jpg

После:
s71214_18001255.KoyOH.jpg
Хочу сказать что слабый телефон может начать лагать из-за того что ему приходится проводить построчную проверку до нахождения совпадения запрошенного хоста с имеющимся в файле hosts.
Всем спасибо за внимание! Это моя первая статья я старался :)

11.02.2017
14
10
то, что прога из непонятных источников требует рута как-то уже сразу напрягает. я конечно не хочу чтобы меня правильно не поняли, но один вопросик таки не дает покоя-а чего еще он делает акромя удаления рекламы? ну то, что отмазка типа лагает на слабом апарате-понятно. будем считать, что прокатило. но что еще в ларце пандоры? ;):)

Последнее редактирование:
Программа блокирует рекламу путём редактирования HOST файла
Чтобы отредактировать файл "HOST" нужно ставить программу ?
Целая статья о том, как с помощью программы отредактировать один текстовый файл.
ГЕНИАЛЬНО.
Что мешает отредактировать его вручную ?
ШКОЛОТА ))
По-моему, тут каждого нерационально мыслящего принято называть "школотой". Или я ошибся ? :)

Почему-бы не посвятить статью тому, где программа берёт адреса, записываемые в файл "HOST" ?
Почему-бы не выложить сюда содержимое самого файла, чтобы каждый у себя смог отредактировать его вручную.
Это было-бы намного информативнее и интереснее, чем пиарить одну никчемную софтину.

Симпатии: Понравилось diklee
28.11.2017
61
50
Чтобы отредактировать файл "HOST" нужно ставить программу ?
Целая статья о том, как с помощью программы отредактировать один текстовый файл.
ГЕНИАЛЬНО.
Что мешает отредактировать его вручную ?
ШКОЛОТА ))
По-моему, тут каждого нерационально мыслящего принято называть "школотой". Или я ошибся ? :)

Почему-бы не посвятить статью тому, где программа берёт адреса, записываемые в файл "HOST" ?
Почему-бы не выложить сюда содержимое самого файла, чтобы каждый у себя смог отредактировать его вручную.
Это было-бы намного информативнее и интереснее, чем пиарить одну никчемную софтину.
Жаль по правилам тебя *** нельзя облить, настроение у меня плохое. Но отвечу по делу.
Во первых. Программа в файл host может добавить десятки тысяч ip рекламных партнёрок, так сказать. Тебе никто не запрещает вводить их самому)) Удачи))
Во вторых. Твой вопрос "Почему-бы не выложить сюда содержимое самого файла, чтобы каждый у себя смог отредактировать его вручную." Да потому что он обновляется регулярно!
Ты ничего не сделал чтобы критиковать. А ещё советую внимательно перечитать статью.

Есть же AdAway. Даешь один раз рут, редактируется hosts.
Здесь файл host обновляется. Тебе так же само никто не запрещает дать один раз рут и удалить приложение, просто спустя время нужно будет обновить файл host

то, что прога из непонятных источников требует рута как-то уже сразу напрягает. я конечно не хочу чтобы меня правильно не поняли, но один вопросик таки не дает покоя-а чего еще он делает акромя удаления рекламы? ну то, что отмазка типа лагает на слабом апарате-понятно. будем считать, что прокатило. но что еще в ларце пандоры? ;):)
рут нужен чтобы изменять файл host, он же к системным относится. Кроме удаления рекламы ничего не делает. А насчёт якобы отмазки то, я хочу сказать это не отмазка, я обьяснил почему "Хочу сказать что слабый телефон может начать лагать из-за того что ему приходится проводить построчную проверку до нахождения совпадения запрошенного хоста с имеющимся в файле hosts." из статьи. в ларце пандоры, я думаю больше ничего нет
Бо

И зачем геморить с какими то прогами, если получены рут права? Ставим lineage os и наслаждаемся чистым адноидом. 4pda в помощь
Дядя, ты статью читал?

Последнее редактирование модератором:
05.01.2017
866
1 729
Ты ничего не сделал чтобы критиковать. А ещё советую внимательно перечитать статью.
Я перечитала статью.
По-сути, в статье рассказывается о какой-то лагающей программе, которая вносит изменения в файл hosts ))
Тебе форумчане толкуют, что лучше бы ты выложил содержимое изменённого файла hosts и любой желающий смог бы отредактировать его вручную, без установки лагающих программ. Что тебя так бесит в постах ? Зачем кого-то гавном обливать ?
Ты ничего не сделал чтобы критиковать.
Что он должен был сделать ?
Знаешь, иногда реальность совсем не такая, какой является на самом деле ))
Ты никогда не задумывался, что у человеческой плоти может быть несколько аккаунтов ?
Кроме того, ты сам утверждаешь, что это твоя первая статья.
Всего лишь двадцать строчек и ты уже обвиняешь окружающих; "ты ничего не сделал " .
А сам-то ты что сделал ? Написал всего одну статью о лагающей программе, изменяющей файл hosts ?

Вопреки правилам форума, я не побоюсь назвать тебя высокомерным выскочкой.

Последнее редактирование:
Жаль по правилам тебя *** нельзя облить, настроение у меня плохое. Но отвечу по делу.
Во первых. Программа в файл host может добавить десятки тысяч ip рекламных партнёрок, так сказать. Тебе никто не запрещает вводить их самому)) Удачи))
Во вторых. Твой вопрос "Почему-бы не выложить сюда содержимое самого файла, чтобы каждый у себя смог отредактировать его вручную." Да потому что он обновляется регулярно!
После написания этой никчемной статейки казался глупым, но порядочным.
А после этого поста надежда на что-то приличное в тебе и вовсе умерла ))

Всякому, кто изменял файл hosts и без тебя знает, что в нём могут содержаться несколько тысяч строк.
Ну и что?
Что с того, что содержимое постоянно обновляется ?
Что тебе мешает выложить это самое содержимое, вместо того, чтобы постоянно писать какие-то отговорки ?

Может ты и не устанавливал эту программу, а статью написал ознакомившись с постами на 4pda ?
Выдал чужие мысли за свои ?

Ахахах ))

Клоун.
И пусть меня забанят ))

05.05.2018
205
247
Откуда программа берёт адреса ?
Куда она коннектится ?
На этот вопрос ты хоть можешь ответить ?

рут нужен чтобы изменять файл host, он же к системным относится. Кроме удаления рекламы ничего не делает. А насчёт якобы отмазки то, я хочу сказать это не отмазка, я обьяснил почему "Хочу сказать что слабый телефон может начать лагать из-за того что ему приходится проводить построчную проверку до нахождения совпадения запрошенного хоста с имеющимся в файле hosts." из статьи. в ларце пандоры, я думаю больше ничего нет
дело в том, что троянчики и протчая нечисть тоже тормозит телефон. и нагремает его тоже не хило... :) именно фраза по поводу лагов и насторожила. кстати, это один из самых простых визуальных признаков того, что ваш тел под контролем... это и имелось ввиду под отмазками. вот потому и спрашиваю, а что еще этот софт делает кроме замены хвоста? антивири не в тему. и все прекрасно понимают почему. вы сами глубоко разбирались с этой прогой или действительно только пользовались? без обид. вопрос без под.....ки.

28.11.2017
61
50
Я перечитала статью.
По-сути, в статье рассказывается о какой-то лагающей программе, которая вносит изменения в файл hosts ))
Тебе форумчане толкуют, что лучше бы ты выложил содержимое изменённого файла hosts и любой желающий смог бы отредактировать его вручную, без установки лагающих программ. Что тебя так бесит в постах ? Зачем кого-то гавном обливать ?

Что он должен был сделать ?
Знаешь, иногда реальность совсем не такая, какой является на самом деле ))
Ты никогда не задумывался, что у человеческой плоти может быть несколько аккаунтов ?
Кроме того, ты сам утверждаешь, что это твоя первая статья.
Всего лишь двадцать строчек и ты уже обвиняешь окружающих; "ты ничего не сделал " .
А сам-то ты что сделал ? Написал всего одну статью о лагающей программе, изменяющей файл hosts ?

Вопреки правилам форума, я не побоюсь назвать тебя высокомерным выскочкой.
Во первых, я сказал может(про лаги)! Программой я сам пользовался, скрины мои, лагов у себя я не обнаружил, но из открытых источников прочитал что они могут быть!
Во вторых, почему я кому то что-то должен вылаживать? Гуглом не умеют пользоваться? Я сделал обзор на приложение и всё, а кому нужно то на 4pda была тема где вылаживают постоянно обновлённые файлы host.
В третьих, на данном форуме, насколько я помню, запрещено иметь второй аккаунт.
А он только покритиковал пару статьей.
А то что я делал не буду говорить, вдруг опять я стану "высокомерной выскочкой".

Откуда программа берёт адреса ?
Куда она коннектится ?
На этот вопрос ты хоть можешь ответить ?
Я сделал просто обзор и на эти вопросы не смогу ответить.

После написания этой никчемной статейки казался глупым, но порядочным.
А после этого поста надежда на что-то приличное в тебе и вовсе умерла ))

Всякому, кто изменял файл hosts и без тебя знает, что в нём могут содержаться несколько тысяч строк.
Ну и что?
Что с того, что содержимое постоянно обновляется ?
Что тебе мешает выложить это самое содержимое, вместо того, чтобы постоянно писать какие-то отговорки ?

Может ты и не устанавливал эту программу, а статью написал ознакомившись с постами на 4pda ?
Выдал чужие мысли за свои ?

Ахахах ))

Клоун.
И пусть меня забанят ))
Я порядочный, просто плохо и так вчера было. Всё бывают злыми, а у меня немного пригорело, извиняюсь.
Повторюсь что я сделал обзор на приложение и я не обязан вылаживать эти файлы, если тебе они нужны погугли на 4pda была тема по этому, помню.
Программой я пользовался, скрины мои. Некоторую информацию про приложение я брал из открытых источников(тот же 4pda например) что не запрещено.
Я поначалу хотел сделать обзор обычной версии, потом когда искал некую информацию про приложение, увидел модифицированную версию данной программы на 4pda, решил и про неё рассказать.

дело в том, что троянчики и протчая нечисть тоже тормозит телефон. и нагремает его тоже не хило... :) именно фраза по поводу лагов и насторожила. кстати, это один из самых простых визуальных признаков того, что ваш тел под контролем... это и имелось ввиду под отмазками. вот потому и спрашиваю, а что еще этот софт делает кроме замены хвоста? антивири не в тему. и все прекрасно понимают почему. вы сами глубоко разбирались с этой прогой или действительно только пользовались? без обид. вопрос без под.....ки.
Я понял что вы про вирусы говорили, я сделал просто обзор. Я был только пользователем этой программы, но никаких лагов и сбоев в работе не обнаружил. При том что скрины делались на Meizu M2 mini, довольно бюджетный и слабый аппарат

Вверх Снизу