Полный провал

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
40
codeby.net
Уже прошло порядка месяца с того момента, как я переустанавливал систему. И я думал, что забекапил систему.(всю папку /home/vital). А вот сейчас залез и понял, что все скрипты у меня были то в /var/www. Пиздец. Я проебал ВСЕ, т.е. ВООБЩЕ ВСЕ что у меня было наработано, сделано, недоделано.. ВСЕ СВОИ ИСХОДНИКИ .ТВОЮ Ж МАТЬ! НУ ВОТ И кто я после этого?
За весьма долгий срок. Чуть ли не плакать захотелось=( Это полный провал.

vitfil

IT-интегратор
02.04.2004
2 062
0
44
Минск
Не отчаивайся! Это не провал, а урок!
1. Надо делать бэкапы.
2. Не храните все яйца в одной корзине.

Годик помедитируешь над этими фразами и поймешь, что это был успех, который позволил тебе пересмотреть свои исходники, научиться чему-то новому...

Попутно вопрос: а вот нафига вы все постоянно переустанавливаете систему?

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
40
codeby.net
Попутно вопрос: а вот нафига вы все постоянно переустанавливаете систему?
Потому что по глупости клацнул обновить систему до недавно вышедшей 11й убунты, которая оказалась настолько сырая, что через пару дней перестала загружаться. Пришлось шаманить, ставить версию которая была.

Добавлено: Самое обидное, полазил по папкам\всяким бекапам, кое-что нашел, но остались бекапы самого бесполезного.

Добавлено:
Потому что по глупости клацнул обновить систему до недавно вышедшей 11й убунты, которая оказалась настолько сырая, что через пару дней перестала загружаться. Пришлось шаманить, ставить версию которая была.
До этого пол-года точно систему не трогал.

vital

Больной Компом Детектед
29.01.2006
2 432
40
codeby.net
Терь какое-то такое чувство.. Ниче делать не хочется. Беда.

K

Kauperwood

Гость
Не храните все яйца в одной корзине.
исходники на флешку, флешку в сейф, сейф на замок, у сейфа поставить охранника, дверь закрыть на ключ, консьержа предупредить что бы никого не пускал.

ЗЫ. сожалею..
Карнеги пишет - победа приходит за шаг до поражения.

A

astronom

Гость
:)
Сам тоже так попадал :facepalm:

теперь понятно, почему /var, /home, /etc и т.п. делают отдельными разделами на диске? :(

U

UrianDy

Гость
Бывает. Сам так пару раз накалывался :)
На самом деле не так все страшно - голова-то осталась с тобой :)

Z

Za9

Гость
Печально конечно,но в следующий раз уже будешь если не формально, то как минимум морально готов к таким ситуциям. Удачи и не отчаивайся.