• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Получение данных в 1С с весовой

  • Автор темы Alexius
  • Дата начала
A

Alexius

Всем доброго времени суток!
В топиках такой темы не нашел, но может быть всякое, так что, если что, пардоньте!

Столкнулся с такой проблемой: на предприятии в скором времени запустят весовую для отгрузки продукта в КАМАЗах. Необходимо все данные скидывать в 1С для учета.

Оборудование весовой (и программулина, соответственно) с братского Китая.
Каков алгоритм всего этого действа.

Версия 1С 7.7 - 7.70.025

Заранее благодарен!!!

1С: Предприятие 7.7 7.70.025
 
P

puh14

ыыы - а описание программулины есть?
 
G

gorlanovmax

Надо писать (либо искать, если найдешь) dll для получения данных с весов в 1с
 
A

Alexius

Я пока вижу два варианта:
1) Каким-то образом умудрится снять данные с RS-232, минуя управляющую программу! Как это сделать, не имею представления!!!
2) Снимать данные с самой программы Scale Manage System (она имеет возможность сохранять данные в MS Access, только запароленный файл). Здесь два нюанса:
а) можно ли программно в 1С обходить защиту пароля базы Access? Сам пароль я знаю.
б) можно ли программно в 1С создать что-нибудь типа Планировщика, который при изменении данных с весов, сам создает файл MS Access (чтобы автоматизировать процесс), или придется каждый раз создавать такой файл вручную?

Насчет .dll можно поподробнее.
 
T

Typhoon

Чтобы реально тебе помочь решить данную проблему, надо иметь минимум информации, что за прога, что за модель весов, зная это можно попытаться найти необходимую информацию по протоколу обмена данными с учетной программой, тогда можно реально сделать свою dll, которая позволит читать данные сразу в 1С.
 
A

Alexius

Программа Scale Manage System 1.1.70 (Очень вероятен вариант, что мне придется самому писать программу для весов).
Модель весов Yilante SCS-80.

А через базу MS Access вариант не подходящий?
 
T

Typhoon

Мдааа угораздило же тебя попасть так, во всем инете нет не строчки про твои весы, на сайте якобы производителя данной ерунды вообще какой то чай продают. Через базу аксеса можно конечно попробывать работать нада просто смотреть что там вообще можно вытянуть и как потом это использовать в 1С. Могу тока предложить помощь в решении проблем, есть спортивный инетерес, подключить автомобильные весы к 1с
 
A

Alexius

Хочу попробовать написать программу для весовой! Средствами 1С это возможно... Вот только как быть с получением сигнала от RS-232? В HyperTerminal постоянно идут значения типа 0002401В, где 240 - это как раз таки показания веса, то есть нужная информация. Как быть с dll?
Китайская Scale Manage System оказалась глючной до безобразия? Данные может не сохранить, вес первого взвешивания во втором взвешивании частенько искажает! Был случай, когда разница между взвешиваниями составляла 100 кг.

Typhoon

Если спортивный интерес не пропал, буду очень признателен за помощь!!!
 
T

Typhoon

интерес не пропал можешь постучаться в аську 365918501 будем думать как тебе решить проблемку. Для начала нада чтобы ты снял по максимум в гипертерминале данные по взвешиванию чтобы определить возможные значения. Во вторых нада глянуть на программулику от братьев китайцев, написать dll на чтение COM порта а помогу тебе реализовать! так что думаю что победим твою проблемку достаточно быстро и просто! P.S. да в дампе гипертерминала показания нада пометить реальным весом, чтобы сопоставить данные!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!