Получение денег чеком - вопросы !!!!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем nappel, 1 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nappel

nappel Гость

Читаю в разных конференциях про получение денег за проданный софт. И почти везде - открыть валютный счет, пластиковая карточка.
    А кто-нить получал деньги чеком? Какие проблемы? Чем это плохо, кроме времени ожидания?

Спасибо

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Года 4 назад получал. От высылки чека, до получения кеша проходило около 2х месяцев.

3. Гость

на самом деле чеком довольно гиморно
    или надо на WM выводить или же в банке счёт открывать %)

4. nappel

nappel Гость

Я читал про то, что счет лучше. Но мне не ясен один вопрос - при получении денег на счет нужно банковскому персоналу предъявлять что-то, что подтверждает за что получены деньги. Вот тут мне ничего не понятно.
    Может кто сориентирует?
    С уважением

5. Komar2100

Komar2100 Гость

www.emetrix.com - poluchish ATM MAESTRO card from USA, budesh snimat w Minsk w ATM machine

www.rietumu.by - 130$ otkrytie scheta, ne platish nalogi w Belarus

6. savl

savl Гость

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался www.emetrix.com или www.rietumu.by что выгоднее использовать, если в месяц приходит сумма около 400$. Разъясните плиз про налоги - почему в www.emetrix.com надо платить, а в www.rietumu.by нет. И что за ATM machine - где она находится в Минске.
    Может есть есче какие-то способы избежать гимора с налогами и получением денег (я слышал в Литве забирают или Росии).
    PS Может есть конференции на которых уже подробно обсуждался этот вопрос. Подскажите плиз.
    Большое спасибо.

7. Pete

Pete Гость

ATM machine это банкомат.

Забирать деньги можно где угодно, и счета тоже открывать, но не факт, что нет договора между странами об обмене информации об открываемых счетах. Хотя по мелочи врядли кто доставать будет.

А через WU нельзя забрать в том же Смоленске? При сумме около 1000 процент не большой получается.

8. savl

savl Гость

Кстати что скажете насчет банков www.parex.ru и www.ab.lv
    В парексе чтобы счет открыть вроде 25$ только надо. И система удалённого доступа к счёту бесплатная. Пользовался кто-нибудь?

9. savl

savl Гость

WU это что? WM?

10. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    WU - Western Union

11. Гость

в российских банках хрен обналичишь чеки. Мне один раз прислали - носился по всей Москве и Питеру, большинство клерков даже не видало чеков в своей жизни, а начальники куда-то звонили, узнавали... . Так он и валяется уже 2 года :rolleyes:

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей