• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

получение фокуса дочерним окном

  • Автор темы Niceday
  • Дата начала
N

Niceday

Суть такая в программе есть главное окно и в нем 5 дочерних сидит, в каждом из дочерних по 2 датагридвью, дочерние окна переключаются кнопками в главном, суть такая что в некоторых дочерних окнах есть одинаковые датагридвью и при измеенении 1 из них в остальных окнах они не меняются вопрос в том какое сообщение получает дочернее окно при получении фокуса, сам бы в мсдн посмотрел но увы к нему ща добраться не реально... заранее спасибо.
 
M

mms

<!--QuoteBegin-Niceday+20:08:2007, 10:24 -->
<span class="vbquote">(Niceday @ 20:08:2007, 10:24 )</span><!--QuoteEBegin-->суть такая что в некоторых дочерних окнах есть одинаковые датагридвью и при измеенении 1 из них в остальных окнах они не меняются
[snapback]75728" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Ну начнем с того, что один и тот же объект контрола невозможно положить на 2 формы одновременно. Естественно, что при изменении одного объекта, другой никак не реагирует.

<!--QuoteBegin-Niceday+20:08:2007, 10:24 -->
<span class="vbquote">(Niceday @ 20:08:2007, 10:24 )</span><!--QuoteEBegin-->вопрос в том какое сообщение получает дочернее окно при получении фокуса
[snapback]75728" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Activated

Если нужен фокус конкретного контрола:

GotFocus

П.С. Чесно говоря странный вопрос для сути проблемы :)
 
N

Niceday

может и странный но идея такая: когда окно получает фокус обновить датагридвьюшки, или есть более разумный способ?) (сейчас пришла идея что при изменении 1 датагридвьюшки можно и в других окошках менять)
 
M

mms

Ну для меня было бы странным видеть одни данные на форме, а при её активации увидить другие :D. Обновлять сразу все вью для которых изменились данные более разумный способ, ИМХО.
 
K

karlito

При правильно организованном DataBinding, при изменении данных в бизнес-объекте, UI автоматически подымает изменения и отображает изменённые данные.
Тоже как вариант.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!