• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фазинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь

Получила ошибку в файле "Таблица ***.dbf повреждена"

lina.pudova

New member
18.01.2018
1
0
Доброго дня всем. Обращаюсь к вам за помощью, точнее советом, мне очень нужно восстановить dbf файл, но я не знаю как это сделать, и мало того не знаю, как это вообще вышло, просто при очередном открытии файла получила ошибку Таблица ***.dbf повреждена. Вот правда не с того не с сего, пользуюсь я dBASE 8.1 на OC Windows 10. Скажите, что я могу сделать для открытия файла?

Remir

Премиум
05.11.2017
209
323
Откат системы восстановит состояние (параметры) системы, но не затронет файлов пользователя (документы, графика, музыка, видео и пр.).
Поврежденный файл базы данных вряд-ли относится к системным, а значит, восстановлен не будет.
@lina.pudova , попробуй выполнить переиндексацию, возможно индексы слетели. В той программе, которая его создала.

P.S. или восстанови его из теневой копии. Лучше потерять часть информации, чем всю.

27.01.2018
2
0
Ну во-первых можно загрузить Recovery Toolbox для DBF
Для просмотра контента необходимо: Войти или зарегистрироваться
эта программа была разработана для восстановления информации из поврежденных баз данных, во-вторых попробуйте открыть файл с помощью FoxPro или Clipper.

arfaxad

Well-known member
07.01.2018
71
58

можно попробовать открыть такой dbf в VisualFoxPro, 5 или 9.

Вверх Снизу