• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

получить данные из Customcontrol и записать их в поле на Xpages

  • Автор темы Реник
  • Дата начала
Р

Реник

Добрый день!

В xpages вставил customcontrol, в который вписал представление. по нажатию на кнопке в диалоге вывожу эту вьюшку и могу в ней выделить документ. как можно значение поля из этого документа записать в поле на xpages ?
 
Z

Zeka

В чём конкретно проблема?
Взять значение из документа?
Получить выбраный документ?
Вписать значение в поле?

При чём тут customcontrol?
 
Р

Реник

да. В новом документе не могу получить записать в документ полученное значение, а в уже сохранёном всё работает нормально
 
Р

Реник

точнее задача стоит так: по нажатию на кнопку вывести диалог с вьюшкой, из этой вьюшки выбираем документ, и в текущий xpages записываю значение из выбранного документа.
 
X

xKlonx

Реник
Создаёте Dojo dialog, погуглите примеров много или посмотрите , на диалог кидаете вьюху, в свойствах вьюхи var присваиваете какоето значение например RowData, на событие онклик колонки вьюхи пишете код:
Код:
var NotesDoc:NotesDocument = null;

//DocSource - сорц документа которому будем присваивать значение из вьюхи

var doc:NotesDocument = database.getDocumentByUNID(RowData.getUniversalID())
NotesDoc = DocSource.getDocument(true)

NotesDoc.replaceItemValue( "название поля", doc.getItemValue( "название поля" ))											

NotesDoc.computeWithForm(false,false)
NotesDoc.save(true)
 
Р

Реник

диалог вывести получилось. Но столкнулся с другой проблемой: когда я нажимаю на колонку в диалоге в сохранённом документе, то код работает нормально (значение поля перезаписывает), но когда такие же манипуляции произвожу в новом документе,то код не отрабатывает. что может быть не так?
 
H

hosm

NotesDoc определяется нормально по DocSource?
А до команды NotesDoc.computeWithForm(false,false) форма у документа уже прописана?
 
Р

Реник

дело в том,что я решил просто проверить работает код или нет. вставил одну строку print ("ggdg") и всё. По идее в логе сервера должно отобразиться эта запись. В новом документе не отрабатывает этот код, в сохранённом отрабатыывает.
 
H

hosm

для отладки посмотрите в сторону _dump()
 
Р

Реник

пробовал не пишет в лог сервера эту запись

Добавлено: вот что ещё заметил: у меня в настройках xpages стоит так,чтобы при ошибке переходить на другую страницу. так вот в новом документе при нажатии на кнопку он меня перекидывает на эту страницу (то есть получается, что какую-то ошибку видит), но что именно за ошибка я найти не могу, ни в логе, нигде её не указано. Где можно посмотреть?
 
Р

Реник

ребята,всем спасибо. понял в чём проблема. У меня в документе стоит проверка на validation (если поле пустое,то высвечивается ошибка: заполните поле). Когда я в новом документе (где не заполнено полей) вызывал код,то он не отрабатывал,так как натыкался на указанную ошибку (поле не заполнено). Когда я заполнил поля,то всё отработало корректно.

Значит тут вопрос в прямоте моих рук.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!