• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Получить имя формы с которой переданы параметры

  • Автор темы Dock1100
  • Дата начала
D

Dock1100

Интересует как можно получить name или id формы с которой были переданы параметры.
Конечно можно создать какой-нибудь hidden с соответствующим значением и обрабатывате его, но всё же это не то.
 
K

Kauperwood

если я правильно суть понял, то эта форма должна обрабатывается функцией которая записана как $_GET['action'] тогда можно записать как например :
PHP:
$action = $_SERVER['PHP_SELF'].'?action=search';
правда я не уверен что это именно то, но все же может что то и знаю.
Можешь шепнуть что сделать хочешь?)
 
D

Dock1100

Нет, у меня с формы :
PHP:
echo '<form id="table_form" name="table_form" action="admin.php?part=articles" method="POST">';
echo '<input type="hidden" id="action" name="action" value=""/>';
//тут куча всяких полей
echo '</form>/;

отправляются параметры методом POST и непосредственно по всему (а не в отдельных местах) скрипту обрабатываюсят занчения и попутно меняются на другие.
 
T

typak

Нет, у меня с формы :
я так понял у тя несколько разных форм на странице и нужно определить с какой формы послали данные? Если да то просто делается для каждой кнопки задаеш имя, а потом проверяеш какое имя в массиве Post. Кароче так.

echo '<form id="table_form1" name="table_form1" action="admin.php?part=articles" method="POST">';
echo '<input type="hidden" id="action" name="action" value=""/>';
echo'<intup type='submit value='forma1' name='forma_1'>
echo</form>';

echo '<form id="table_form2" name="table_form2" action="admin.php?part=articles" method="POST">';
echo '<input type="hidden" id="action" name="action" value=""/>';
echo'<intup type='submit value='forma1' name='forma_2'>
echo</form>';

А в обработчике сравнивеш чему равняется $_POST['name'] forma_1 ИЛИ forma_2
if($_POST['name']=="form_1") $action=table_form1;
if($_POST['name']=="form_2")..........

делаеш тоже самое шо и со скрытым полем дальше
 
D

Dock1100

Конечно можно создать какой-нибудь hidden с соответствующим значением и обрабатывате его, но всё же это не то.
Это примерно тоже самое, но всё равно спасибо. Меня интересует как можно получить имя формы с которой был послан запрос в php сценарии.
 
A

acorn

Это примерно тоже самое, но всё равно спасибо. Меня интересует как можно получить имя формы с которой был послан запрос в php сценарии.
не думаю, что можно. Передаются посты и геты, а имя формы - не параметр, который нужно передать. Самый лучший вариант - имя кнопки, или просто хидден поле, я всегда так делаю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!