• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Получть доступ к управлению над другими приложениями

  • Автор темы f.7
  • Дата начала
F

f.7

Да уж темка на самом деле горячая :( , нет спрашивать я ничего не буду :), просто ещё нашел одну класную штуку, так вот народ есть в тотале плагин, который может определить иерархию классов в прилаге, тоесть выше Pasha выкладывал как в канкулятор ввести текст, так вот сделал я и то чтобы у меня в тотал в нижний комбобокс тоже выводил текст, вот эти небольшие изменения
Код:
Win32Window calculatorWindow = Win32Window.FindWindow("TTOTAL_CMD", null);
Win32Window editWindow = calculatorWindow.FindChild("TMyPanel", null);
Win32Window editWindow2 = editWindow.FindChild("TComboBox", null);
string textToSet = "OMGWTF";
IntPtr textPointer = Marshal.StringToHGlobalAnsi(textToSet);
editWindow2.SendMessage(WM_SETTEXT, 0, textPointer.ToInt32());
Marshal.FreeHGlobal(textPointer);
так вот определить иерархию родителей комбобокса мне помог этот плагин, он очень прост и удобен, качайте.
P.S. Если по нему возникнут вопросы, обращайтесь - помогу чем смогу ;)
 

Вложения

  • Plugins.rar
    35 КБ · Просмотры: 192
M

mms

Ненадо придумывать велосипед, Spy++, о котором было написано выше и который поставляется со студией разбирает окна как тебе угодно. По родителям, детям и т.д.
 
N

NikSoft

Spy++, о котором было написано выше и который поставляется со студией разбирает окна как тебе угодно. По родителям, детям и т.д.

Да, это так.
 
F

f.7

Так я же не говарю что Spy++ это хуже, просто в плагине мне интерфейс понравился, как говориться на любителя, а вдруг кому тож больше понравиться - пусть народ сам выбирает..., думаю никому не помешает лишняя инфа...
Так тут наверное мы уже от темы немножко отошли, вот после пару часов изучения появилось ещё пару вопросиков :huh:.
Классы обертки штуки класные, а нет ли оберток там допустим для ListView, ListBox, TreeView, контекстного меню и т.д.?
И ещё спецом Для: Pasha
не подскажешь как мне теперь считать инфу с тогоже канкулятора, я вчера вечером пробывал пробывал, так ничего и не получилось :(
 
N

NikSoft

Для: f.7
Классы обертки штуки класные, а нет ли оберток там допустим для ListView, ListBox, TreeView, контекстного меню и т.д.?
Сделать обертку можно, был бы смысл.
 
F

f.7

<!--QuoteBegin-NikSoft+29:05:2007, 11:55 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 29:05:2007, 11:55 )</span><!--QuoteEBegin-->Сделать обертку можно, был бы смысл.
[snapback]67411" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
NikSoft я понимаю ты наверное класно програмишь, для меня смысл - это всё понять, разобраться, в будущем, мож даже сам позже попробую сделать какие-нить обертки. Смысл этого топика в том, что тема довольна интерестная и нужная и разобраться в ней надо, а лучшее понимание это на конкретных примерах, да и я смотрю судя по количеству просмотра этого топика - очень много кому интересна данная тема. Так что самый большой смысл НАУЧИТЬ таких как я пользоваться и создавать свои обертки!!!!
 
N

NikSoft

Для: f.7
Что за проблема? Давай поучимся.
 
F

f.7

Давай, вот например что мне конкретно не понятно(буду принимать во внимание то что паша накодил)
Код:
const int WM_SETTEXT = 0x000C;
0x000C - это что?

editWindow2.SendMessage(WM_SETTEXT, 0, textPointer.ToInt32()); и вот это?
почему именно ToInt32()?
что означает 0?
 
F

f.7

А именно по обберткам? лан давай, NikSoft если честно я даже не знаю как сформулировать вопрос, ну как например считать данные из другой прилаги ListBox, я так понимаю надо както специфически написать оббертку для ListBox, а где про это почитать можно, или может где готовое уже есть, врятли только меня это интересует и никто этим не занимался...

А именно по обберткам? лан давай, NikSoft если честно я даже не знаю как сформулировать вопрос, ну как например считать данные из другой прилаги ListBox, я так понимаю надо както специфически написать оббертку для ListBox, а где про это почитать можно, или может где готовое уже есть, врятли только меня это интересует и никто этим не занимался...
И где значение этих констант можно почитать, что они вообще значат, я пытался гуглом найти, но опять не погу сформулировать запрос конкретно, бо даже не знаю куда рыть
 
P

Pasha

В Windows все взаимодействие с окнами построено на сообщениях. Сообщения для стандартных окон перечислены вот тут: , для стандартных элементов управления вот тут:

Любое сообщение имеет формат UINT messageID, WPARAM wParam, LPARAM lParam, что, в переводе на типы clr будет Int32, Int32, Int32.

Значения messageID можно найти в "C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 8\VC\PlatformSDK\Include\WinUser.h".
Код:
#define WM_SETTEXT					 0x000C
Что передавать в wParam и lParam - в статье MSDN по .
<!--QuoteBegin-MSDN+-->
<span class="vbquote">(MSDN)</span><!--QuoteEBegin-->Parameters
wParam
This parameter is not used.
lParam
Pointer to a null-terminated string that is the window text.[/quote]
Вот, теперь вызываешь SendMessage(0x000C, 0, <указатель на текст>). И наслаждаешься результатом :)
 
N

NikSoft

Для: f.7
Обертки классов к твоей проблеме не имеют отношения
Чтобы считать данные из другого приложения(ListBox) попробуй использовать Reflection
Я тебе уже давал ссылку
 
P

Pasha

Для: NikSoft
Хм. Конкретный пример: есть Total Commander. как из DropDown в нем считать данные с использоваением Reflection?
Ну или немного по-другому: есть другое WinForms приложение на .net. Как получить ссылку на любой объект в нем?
 
N

NikSoft

Для: f.7
У тебя какие базовые знания по .NET и по C#, в частности?
 
F

f.7

Да понял, спасибо,
Для: Pasha - интерестная штука - надо будет почитать, благодарю за инфу...
 
N

NikSoft

Для: Pasha
Reflection работает со сборками под .NET
 
F

f.7

<!--QuoteBegin-NikSoft+29:05:2007, 14:38 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 29:05:2007, 14:38 )</span><!--QuoteEBegin-->У тебя какие базовые знания по .NET и по C#, в частности?
[snapback]67443" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Да нет особо никаких, сижу сам учу по тиху, кое-что получается кое-что нет, с WinApi вообще на вы и шопотом.. :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!