• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Полупрозрачность в клиенте

  • Автор темы pbnoob
  • Дата начала
P

pbnoob

Доброго времени суток.

Постараюсь по понятнее изложить свой вопрос.
В форме выводится диалогбокс с некоторым набором картинок, штук 15(+\-).
Можно ли щелкая мышкой по картинке изменять её прозрачность? ну или хотя бы заменять ее на другую?
 
O

Omh

сделать картинки как image resources
Поставить на них хотспоты, обработать клики, перерефрешить (переоткрыть) документ
 
P

pbnoob

нормуль! спасибочки за идею. сейчас буду пробовать!
 
D

Darker

Можно "глючные" Layer-ы использовать, они смогут обеспечить полу-"полупрозрачность"))
 
O

Omh

Гиф же не поддерживает ПОЛУпрозрачность.
Что-то я неправильно посоветовал...
 
A

alik86

У Image Resource есть такая штука, как Image across -- очень даже сможет Вам помочь.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
если это для кнопок - смотреть как сделаны кнопки, в приглашениях (по-моему)
картинка опред. размера продублированная в неск. вариантах (в рамках одной картинки)
 
A

alik86

lmike, это и есть Image across и работает не только для кнопок.
Простой пример: если вставить картинку картинка1|картинка2 с Image across = 2 на форму, то при открытии формы будет видна картинка1, при наведении на нее мышки будет видна картинка2.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
alik86
названия способа никогда не знал ;) (описал просто подход)
"кнопки" - это условное название элемента, сложные изображения и размеры могут накладывать ограничения (деталей не знаю)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!