Пользователь не использует ПЯ

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем 1KIA, 6 апр 2010.

1. 1KIA

1KIA Гость

По поиску искала, но не нашла необходимого.
    Необходимо отслеживать, кто уже давно не отправлял письма из почтового ящика т.е . он не использует свой почтовый ящик. Есть ли такая возможность?
    Сразу извеняюсь, если такая тема уже была. Просто не нашла необходимого материала.

2. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    1KIA
    не отправлял письма или не использовал ПЯ?
    всё таки это разные вещи ;)
    можно жать на всякие кнопки в СЭД и тем самым отправлять почту но при этом принципиально не заходить в свой ПЯ

3. 1KIA

1KIA Гость

ToxaRat
    не использовал ПЯ

4. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    В некоторой степени может помочь User Activity (кнопка User Detail в свойствах базы)....

5. 1KIA

1KIA Гость

просто необходимо не просто единажды узнать о пользовательском ПЯ, а сделать что-то вроде статистики, т.е. пользователь не пользуется базой месяц, тогда администратору или другому пользователю приходит сообщение и принемается решение о необходимости удаления ПЯ

6. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Можно анализировать серверный log.nsf, раздел Usage...

7. 1KIA

1KIA Гость

Мыш
    если я правильно поняла, то это через Monitoring!? я уже пробовала настроить, но попадают в перечень не все базы, которыми не пользовались, например 1 месяц.

8. 1KIA

1KIA Гость

Скажите, пожалуйста, есть ли стандартные способы ведения статистики из log.nsf, так как пользователей много и просматривать каждого в разделе Usage очень долго?

9. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Увы, не знаю. Ну напишите агентика по расписанию, анализирующего базу логов - это же вовсе не сложно :)

ЗЫ, Плох тот админ, который мечтает стать разработчиком.... AND ....становится им :)))

10. 1KIA

1KIA Гость

Мыш
    если я Вас правильно понимаю, то мне необходимо в log.nsf запустить агент, который в виде UsageByUser проверит все документы и отберет те, у которых дата FinishTime больше сегодняшней даты+30 дней. Те документы, которые будут отобраны в них надо отобразить UserName.
    Правильно ли я поняла?

11. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    + помним,что по умолчанию в log.nsf хранятся документы за 7 дней.

12. 1KIA

1KIA Гость

:) точно.... зря мучалась
    Мне надо за несколько месяцев смотреть
    Azat
    спасибо

тогда этот способ не подходит

Может есть какие-то утилиты или еще какие-то методы? Просто на форуме ничего подобного не нашла....

13. 1KIA

1KIA Гость

а может я вообще не туда смотрю....
    Мне надо: есть почтовые ящики, которые не удаляли при увольнении пользователя и таких много, мне надо проверить на наличие таких почт.баз, которыми не пользовались, например, 1-2 месяца, и удалить в итоге их все (после анализа по полученным ФИО или названиям ящиков).
    Возможно кто-то делал такое

14. RAJ

RAJ Well-Known Member

Симпатии:
    0
    из АК у всех персонов собери информацию о MailFile,
    а затем, что не входит в список - перемести/удали

это можно делать и программно,
    а вообще при удалении юзера, ставь галку "удалять ПЯ", а затем в admin4.nsf ты просто подтвердаещь удаление и всё

15. 1KIA

1KIA Гость

RAJ
    я знаю, как правильно удалять. Но мне надо сделать именно не просто тех, кого нет в АК, а которые не работают или удалены из АК определенное время :)

16. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    как ни странно, анализ использования почтовой БД уже обсуждался... на соседнем форуме спрашивали открытие БД
    мб, не админское это дело, но можно посмотреть вариант, предложенный в теме Database - User Details..., там предлагали ссылочку и обсуждали возможность программного считывания User Activity.

17. RAJ

RAJ Well-Known Member

Симпатии:
    0
    может не стоит анализировать по каждой базе, а регистрировать просто активность пользователя - его обращение к серверу.
    у нас программно сканируется log.nsf, и для юзера заносится время последней активности, а по этой дате можно уже принимать решение

18. 1KIA

1KIA Гость

большое спасибо за ответы, попробую воспользоватся базой, о которой идет речь в соседнем посте

19. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    ну если надо, то в log.nsf можно хранить информацию и за большее количество дней. параметр:
    Log=log.nsf, 1, 0, 7, 40000
    здесь вместо 7 ставим нужное количество дней.

Syntax: Log=logfilename, log_option, not_used, days, size
    Description: Specifies the contents of the log file and controls other logging actions:
    - logfilename: The log database file name, usually LOG.NSF
    - log_option
    Log options:
    1 - Log to the console
    - not_used: Always set to zero; this parameter is not currently used
    - days: The number of days to retain the documents in the log file
    - size: The size of log text in event documents

после изменения перегружаем сервак

20. ledi

ledi Гость

У меня есть такая базка, но отдать ее смогу, если будет получено разрешение от пользователя RAJ, т.к. это их организация передала нам в пользование эту базу.

Загрузка...

Поделиться этой страницей