• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Пользователь прекратил вводить текст, как проверить?

  • Автор темы cabra
  • Дата начала
C

cabra

Имеется поле input type="text". Пользователь делает ввод текста. Как определить что юзер прекратил ввод в интервале 1-2 секунд. То есть если юзер не вводит текст больше чем 1-2 секунды, то сделать определенное действие?
Сейчас у меня мысль только попробовать setInterval и каждые х мс проверять поле, и если его длина не изменилась, то обновить поле.
 
V

vital

А можно вопрос.. зачем?
Ну а по сабжу..
Делаете глобальную переменную=фолс.
На онкейдаун делаете ее =тру, на онкейап снова фолс.
И по таймеру раз, в секунду скажем проверяете. Если три раза подряд она фолс = значит ничего не вводится. Я бы делал как-то так. Но это изврат делать такое на инет страницахэ
 
C

cabra

Сейчас это выглядит так: юзер вводит текст, жмет кнопку и текст яваскриптом подгоняется по размеру в определенное поле. Спросили, могу ли я сделать процесс автоматизированней.

Собственно, я с вами абсолютно согласен, насчет изврата, но спросить про готовые алгоритмы все же стоило.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!