• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Поменять значение у поля $

  • Автор темы motogarri
  • Дата начала
M

motogarri

На формулах получается, а на срипте не знаю как. И примера найти не могу.

FIELD $Table1 := "3";
@Command([RefreshHideFormulas])

Пытаюсь менять вкладки у таблицы.
Так не срабатывает:
doc.~$Table1 = "3"

И второй вопрос. Вкладки таблицы можно блокировать от редактирования, как разделы? Или скрывать? Не найду ничего по этой теме, а в свойствах таблицы этого нет.
 
H

hosm

а что, doc.replaceItemValue(имя_поля, значение) уже не в моде?
 
M

motogarri

Наверное в моде, только не знал о нем. Спасибо))
 
H

hosm

вкладка скрывается, если скрыть всё ее содержимое.
 
T

TIA

Через расширенный синтаксис можно так:

Doc.~$Table1="3"

Т.е. добавив "~"
 
M

motogarri

Да, я пытался рефрешить uidoc.Refresh, вылетала ошибка. Кстати, а на какой событие можно повесить переключение вкладок? QueryOpen и PostOpen, как я понял (методом тыка) происходят раньше чем появляется uidoc и таблица. А мне нужно при открытии документа делать проверку и в зависимости от статуса переходить на нужную вкладку.

И так и не получилось блокировать по условию отдельные поля или вкладки на форме. Только скрывать. А если документ переводят в режим редактирования, в скрытое поле, как-то случайно может попасть фокус и измениться значение?

TIA, вы несправедливы к автору)) У меня есть умная книжка, там написано как к таким полям обращаться. Косяк с рефрешем вышел, а я подумал, что неправильно к полю обращаюсь.
 
N

nvyush

И так и не получилось блокировать по условию отдельные поля или вкладки на форме. Только скрывать. А если документ переводят в режим редактирования, в скрытое поле, как-то случайно может попасть фокус и измениться значение?
Для запрета на редактирование определённых полей в Лотусе часто применяется скрытие редактируемого поля и отображение вместо него computed-for-display поля со значением вычисляемого. Фокус в скрытое поле попадать не должен.

UIdoc.Refresh вызовет ошибку, если документ не в режиме редактирования, попробуйте uidoc.RefreshHideFormulas
 
M

motogarri

Уже попробовал. Все работает. Спасибо.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!