• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Пометить письмо по которому отработало правило.

A

Argor

Задачка следующая.
В почтовом ящике создана вьюха, аналог "Все документы", но она должна быть аналогом входящих.
Селект вьюхи
SELECT @IsNotMember("A"; ExcludeFromView) & IsMailStationery != 1 & Form != "Group" & Form != "Person" & fieldA="" & ActionInProgress!="1024" & !(DeliveredDate = "" & PostedDate != "" & !(@IsMember("S"; ExcludeFromView))) & Form != "Appointment" & Form != "Notice"
где fieldA некий флаг, который пользователь взводит экшеном, тем самым скрывая письмо из вьюхи.
Соответственно во вьюхе отображаются только входящие письма.

Задача. если письмо обрабатыватся по какому либо правилу, любому, в письме в поле fieldA должно прописываться значение, что бы оно не попадало в созданную вьюху.

Я предполагаю, что это где то в недрах библиотеки rules_ru-ru, могу ошибаться, но какая функция сортирует письма понять не могу. Программист я так себе.

Посему подскажите, где мне нужно прописать, предполагаю что doc.fieldA = "1", что бы письмо не отображалось во вьюхе.

Сервер 9.0.1FP9. Клиент 9.0 standart. Шаблон mail9ru.ntf. Типа стандартный. Был. До добавление вьюхи.

Заранее спасибо!
 
A

Argor

что сдерживает сделать так?

Я не могу понять какая функция(и) непосредственно обрабатывает (перекладывает письма по папкам).

Я понял, что функция GatherAllRules проверяет подходит ли письмо под правила. Но она не обрабатывает их, хоть и сохраняет письмо.

Call doc.Save(True,False)

Я пробовал прописать

doc.fieldA = "1"
Call doc.Save(True,False)

Но тестирование показало, что не работает((
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
Я пробовал прописать
где? Правила - это не то место - куда надо залезать ;)
на событие "после доставки" пишите агент анализа сообщения, на присут. правил обработки (здесь я не думал), и после - делайте изменения в доке
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
В библиотеке rules_ru-ru в функции GatherAllRules
повторю - не надо туда лезть,
как вариант - прописывать в рулсах доп. действие - копировать в опред. фолдер и на постделевери, обрабтывать попавшие туда сообщения
[automerge]1522231893[/automerge]
и главный вопрос - зачем было делать вьюшку, чем не устроил инбокс
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
@Argor? з-з-ачем вы так? :)
в чем, так сказать, сакральный смысл ваших действий?
Я вам скажу как модифицировать библиотеку, только вы рады не будите от этого.... вы дб-ин создали для принятия претензий пользователей?
 
A

Argor

@Argor? з-з-ачем вы так? :)
в чем, так сказать, сакральный смысл ваших действий?

Это не я. Это хотелка пользователя.
Задача звучала изначально так.
Нужно представление/папка, в котором будут отображаться все письма из входящих, минус уведомления календаря (событий, встеч и т.д. быть не должно). При этом пользователь в этом представлении/папке хочет дополнительно самостоятельно решать какие письма там должны быть, а какие нет.

Исходя из этого, я сделал вьюху, клон все документы. Удалил несколько колонок, в селекте вьюхи добавил отрицание (!) селекта вьюхи "отправленные" и отрицание (!) вьюхи со всеми записями календаря. Селект выше.
Для решения вопроса с принятием решения по нахождению письма я решил добавлять поле и соответственно добавил в селект.
Во вьюхе сделал кнопку, при нажатие на которую в поле прописывается "1" и письмо из вьюхи скрывается.
Вроде все, что хотел пользователь реализовано, но беда пришла откуда не ждали.
Письма, которые обрабатываются правилами в почтовом ящике (перенести в папку, добавит в нежелательную и т.д.) в данную вьюху попадать не должны.
И вот тут загвоздка. Я понятия не имею как это сделать.
Решил что при отработке правил в скрипт можно добавить взведение флага, то есть заполнение моего поля. Но найти не могу где это делается, поэтому тут и пишу.

На @-формулах я не нашел функции, которая показывает папку, а то б в селект прописал и все.
@-формула, которая в колонке папка во вьюхе "все документы" папку в самом представлении вычисляет, но она используется только в колонках.

Реализовать представление на платформе папки. Но тогда как от туда убрать записи календаря, селекта то нет. Как положить в папку все письма из входящих, я тоже не знаю как, роутер по умолчанию кладет все письма в $inbox. Сделать правило и скрыть его от пользователя конечно решение, но когда придется накатывать шаблон всем пользователям, всем придется создавать такое правило, а кодерского таланта на написание такого агента у меня явно не хватит.
И как сделать кнопку, которая будет удалять письмо только из папки я не придумал.
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
а у этого генерала есть деньги?
@Argor, поставь ему аутлук и скажи что теперь это не твоя проблема

Нужно представление/папка, в котором будут отображаться все письма из входящих, минус уведомления календаря (событий, встеч и т.д. быть не должно). При этом пользователь в этом представлении/папке хочет дополнительно самостоятельно решать какие письма там должны быть, а какие нет.
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
хочется ошибаться, вы из ВТБ или Лукойл?
[automerge]1522271193[/automerge]
Аутлук низя. Хотит лотус? Там шифрование и все дела.
какой правильный, вам будет сложно, мне нравится
[automerge]1522272128[/automerge]
@Argor, ась?
[automerge]1522272810[/automerge]
Это не я. Это хотелка пользователя.
Задача звучала изначально так.
Нужно представление/папка, в котором будут отображаться все письма из входящих, минус уведомления календаря (событий, встеч и т.д. быть не должно). При этом пользователь в этом представлении/папке хочет дополнительно самостоятельно решать какие письма там должны быть, а какие нет.

Исходя из этого, я сделал вьюху, клон все документы. Удалил несколько колонок, в селекте вьюхи добавил отрицание (!) селекта вьюхи "отправленные" и отрицание (!) вьюхи со всеми записями календаря. Селект выше.
Для решения вопроса с принятием решения по нахождению письма я решил добавлять поле и соответственно добавил в селект.
Во вьюхе сделал кнопку, при нажатие на которую в поле прописывается "1" и письмо из вьюхи скрывается.
Вроде все, что хотел пользователь реализовано, но беда пришла откуда не ждали.
Письма, которые обрабатываются правилами в почтовом ящике (перенести в папку, добавит в нежелательную и т.д.) в данную вьюху попадать не должны.
И вот тут загвоздка. Я понятия не имею как это сделать.
Решил что при отработке правил в скрипт можно добавить взведение флага, то есть заполнение моего поля. Но найти не могу где это делается, поэтому тут и пишу.

На @-формулах я не нашел функции, которая показывает папку, а то б в селект прописал и все.
@-формула, которая в колонке папка во вьюхе "все документы" папку в самом представлении вычисляет, но она используется только в колонках.

Реализовать представление на платформе папки. Но тогда как от туда убрать записи календаря, селекта то нет. Как положить в папку все письма из входящих, я тоже не знаю как, роутер по умолчанию кладет все письма в $inbox. Сделать правило и скрыть его от пользователя конечно решение, но когда придется накатывать шаблон всем пользователям, всем придется создавать такое правило, а кодерского таланта на написание такого агента у меня явно не хватит.
И как сделать кнопку, которая будет удалять письмо только из папки я не придумал.

Для памяти оставил ваш

раскрой тайну, чо за письма такие? з-з-ачем так сложно?
 
Последнее редактирование:
A

Argor

хочется ошибаться, вы из ВТБ или Лукойл?

Мимо. Маленькая контора, 30-40 юзеров. И там вот такой вот хозяин с такой хотелкой.


раскрой тайну, чо за письма такие? з-з-ачем так сложно?

Хочет в данной вьюхе оставлять "типа важные" письма. Функционал "Взять на контроль" не рассматривает по причине "это дурость какая то"
 
  • Нравится
Реакции: Domino-Designer

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
Это не я. Это хотелка пользователя.
Задача звучала изначально так.
Нужно представление/папка, в котором будут отображаться все письма из входящих, минус уведомления календаря (событий, встеч и т.д. быть не должно). При этом пользователь в этом представлении/папке хочет дополнительно самостоятельно решать какие письма там должны быть, а какие нет.
это папка, а не вьюха, что в неё положили - то там и есть, убрали - нет (не удалили из БД, а из папки)
минус уведомления - просто агент на постделивери, или прописать рулс (но там беднее с возможностями)
Исходя из этого, я сделал вьюху, клон все документы. Удалил несколько колонок, в селекте вьюхи добавил отрицание (!) селекта вьюхи "отправленные" и отрицание (!) вьюхи со всеми записями календаря. Селект выше.
ошибочное решение
И вот тут загвоздка. Я понятия не имею как это сделать.
я уже объяснял - агент на постделивери
Реализовать представление на платформе папки
потому что - не надо так делать
роутер по умолчанию кладет все письма в $inbox
да, но с учетом агента в БД, кот. може поменять результат, и инбокс - это папка (служебная), со всеми св-вами папки (т.е. RemoveFromFolder там работает)
И как сделать кнопку, которая будет удалять письмо только из папки я не придумал.
у вас не папка. а вьюха, потому и не придумали, а из папки - это штатный механизм
Хочет в данной вьюхе оставлять "типа важные" письма. Функционал "Взять на контроль" не рассматривает по причине "это дурость какая то"
для этого ваще есть - сделать из письма задачу! Путь насяльнико пользоваться нотусом обучится ;)
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!