ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем spet, 16 июн 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spet

spet Гость

Вот решил заняться программированием, но возникла мини-проблемка: в интернете даже книги для чайников для меня сложноваты, а уж про всякие там Visual Studio я молчу. Хотел узнать если какие нибудь книги типо "ПОДГОТВКА К ПРОГРАММИРОВАНИЮ" или "ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ О ПРОРАММИРОВАНИИ" т.е где не идёт речь о каком то отдельном языке, а именно подготовка к программированию вообще (двоичный код, etc.). Я думаю, что именно с этого собственно все начинали или я ошибаюсь?

P.S. кстати можно ли где-нибудь в интернете найти такую книгу, т.к в магазинах не видел.
    P.P.S. я не из России.

2. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    хм..Есть книга М.Фленова "Библия Delphi". В нете её найти можно(я же как-то нашел). Там, в начале, как раз, то что тебе нужно.

3. spet

spet Гость

Большое спасибо :D

4. Гость

Чтобы с самого начала "поставить вкус" и владеть темой, да еще и "на халяву" - скачайте "Андрей Богатырев. Руководство полного идиота по программированию (на языке Си)" по адресу http://lib.ru/CTOTOR/starterkit.txt . Visual Studio бояться не надо - это среда разработки (инструмент для составления программ и - что немаловажно - форм к ним, т.е. красивых "пультиков с кнопочками для ввода данных и получения результатов) для таких, как сказано в том заглавии :)

Ой, еще забыл сказать: Если морально-материальные проблемы мешают это самое Visual Studio заиметь - качните бесплатно Свободный Паскаль и его среду разработки Лазарус - посмотрите об этом на freepascal.ru

5. spet

spet Гость

Вот спасибо люди! Начинаю.. :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей