• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Помогите!что делать если разрушены файлы базы данных

  • Автор темы ssvetusik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

ssvetusik

есть 2 базы сегодня они перестали запускаться, в одной базе пишет Ошибка # -200 разрушен файл базы данных 1soper.dbf, в другой разрушен файл 1ssbsel.dbf тестирование и исправление не помогает, в одном случае пишет не сошлось наименование поля 1-DOCID, в другом не сошлось наименование поля 1 SBKINDID
 
Z

Zab

Восстановить из резервной копии? Нету? Плохо. Тогда ковырять ручками dbf. Структура есть в файлике с расширением dd. Только сначала сделать копию того, что есть, и проверить диски при помощи виндовых средств. Кста, если найдутся ошибки, можно попробовать еще раз тестирование-исправление. А еще в тестировании-исправлении можно в настройках попробовать галочки поставить/поснимать. Удачи.
 
S

ssvetusik

Восстановить из резервной копии? Нету? Плохо. Тогда ковырять ручками dbf. Структура есть в файлике с расширением dd. Только сначала сделать копию того, что есть, и проверить диски при помощи виндовых средств. Кста, если найдутся ошибки, можно попробовать еще раз тестирование-исправление. А еще в тестировании-исправлении можно в настройках попробовать галочки поставить/поснимать. Удачи.
сПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!но я не могу открыть эти файлы пишется невохсожно открыть защищаемый объект и дает только в фаре просмтреть
 
V

vbs

возьми любой редактор DBF файлов (я обычно пользую DBU,DBEDIT или виндовские, годится и Foxpro, и Clipper). Обычно грязь в этих файлах находится в конце. Убей дефектные записи и сохрани. Потеряешь только то, что убила. Индескный файл (1soper.cdx) убей и переиндексируй
 
Z

Zab

- автоматическое лечение дбф-ок
- вьювер и редактор дбф-ок от гендальфа
может эти программки тебе помогут? )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!