помогите доделать программу

  • Автор темы BITCH666
  • Дата начала
B

BITCH666

помогите доделать исходник delphi7. у самого не получается :)
надо, чтобы при нажатии кнопки "add item", в меню "file" появлялся новый пункт с названием из поля edit2 (это уже работает),
при нажатии на который выполнялся бы файл, указанный в edit1.
и сделать так, чтобы новый пункт меню (тот, который добавили нажатием "add item") сохранял в себе заданную комманду,
а не брал ее из поля edit1. т.е., чтобы можно было очистить edit1, а заданная команда сохранилась.
вот мой исходник :
 
G

Guest

Бершь файл *.ХХХ и выполяешь... выполняешь... пока невыПолница :).. Шутка.
 
B

BITCH666

обыкновенно. нажимаешь на пункт и выполняется заданная в edit1 команда.
но надо сделать так, чтобы можно было очистить edit1, а комманда сохранилась.
я же всё написал.
кто-нибудь может помочь или подсказать, как это сделать?
 
B

BITCH666

обалдеть как понятно написано ... Еще раз пробуйте с чувством, толком и расстоновкой, что надо, а то никто не понимает вас.
Не знаю, куда еще проще, но попробую.
например.
в поле edit2 пишешь - "запустить nfs.exe".
в поле edit1 пишешь - "c:\nfs.exe".
нажимаешь кнопку "add item", и в меню "file" появляется пункт "запустить nfs.exe", который запускает c:\nfs.exe.
теперь стираем текст в edit1 и edit2, а пункт меню "запустить nfs.exe", при нажатии, запускает c:\nfs.exe.
теперь понятно?
и, сделать так, чтобы можно было добавить несколько пунктов. хотябы 3 или 5.

p.s. слово "команда" вполне подразумевает выполнение запуска какого-либо файла.
 
G

Guest

Теперь ясно , что надо , но есть ошибка : интересно как можно запустить файл например вот такой prg.$$$ или r.sfgb ? Могу написать реализацию на JAVA этой задачи, но разве это не ваша задача? Вы расскажите в чем у Вас проблема , что тяжело понять , и что не получается?Просить решить целую задачу - даже такую , это наглость. Распишите что не выходет, иначе никто(ИМХО) не будет Вам решать :rolleyes:.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!