• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

помогите избавиться от Inner Join

  • Автор темы arxangelvip
  • Дата начала
A

arxangelvip

народ, может есть добрые люди здесь которые помогут. пишу курсач по БД и препод ругается на использование JOIN. сам просто я в sql чайник.

1 запрос)
Код:
SELECT Сотрудники.Фамилия, Сотрудники.Имя, Сотрудники.Отчество, Count(Заказы.Код_тура) AS Количество
FROM Сотрудники LEFT JOIN Заказы ON Сотрудники.Код_сотрудника=Заказы.Код_сотрудника
WHERE (((Заказы.Дата_оформления) Between [Введите начальную дату:] And [Введите конечную дату:]))
GROUP BY Сотрудники.Фамилия, Сотрудники.Имя, Сотрудники.Отчество
ORDER BY Count(Заказы.Код_тура) DESC;

p.s. здесь таблицы Сотрудники (в ней код_сотрудника Ф. И. О.) и заказы(в ней код_сотрудника) нужно вывести фио сотрудников с указанием количества заказов за определенный промежуток времени

2 запрос)
Код:
SELECT Клиенты.Фамилия, Клиенты.Имя, Клиенты.Отчество, Туры.Страна, Туры.Город
FROM Туры INNER JOIN (Клиенты INNER JOIN заказы ON Клиенты.Код_клиента=заказы.Код_клиента) ON Туры.Код_тура=заказы.Код_тура
WHERE (((Туры.Страна)=[Введите страну])) OR (((Туры.Город)=[Введите город]));

p.s.2 здесь таблицы Клиенты ( в ней поля Код_клиента, Фамилия, Имя, Отчество), заказы (здесь Код_тура, Код_клиента) и Туры (здесь Код_тура, Страна, Город). нужно вывести фио клиентов по названию либо страны, либо города

прошу прощения у модераторов, наверное не туда написал. переместите пожалуйста в Решите мне задачку
 
B

BOPOHA

Вполне нормальные JOIN-ы. На что ругается то?
 
A

arxangelvip

Вполне нормальные JOIN-ы. На что ругается то?

ругается на то что типа эти join ставит конструктор,а нужно самому писать, бд в access делается. обидно ток то что не через конструктор то на самом деле делал
 
E

etc

А сказать что сам делал никак? Да и действительно выглядит как конструктор.
 
H

hosm

etc А ты бы вредным преподом был ;) и сам бы не поверил на месте преподавателя...

Добавлено: кста, ты ж у нас спец по БД, да и медальку хотел - чего ж не подскажешь? :)))
 
E

etc

А что подсказываь, запросы верные, только препод не верит что руками сделаны, и я тоже.
Там всякие скобочки и т.п. безделушки, явно конструктором сделаны.

Добавлено:
WHERE (((Туры.Страна)=[Введите страну])) OR (((Туры.Город)=[Введите город]));
Ну к примеру это никогда бы руками не сделал. тут все скобки лишние, а автор лепит горбатого...
 
A

arxangelvip

ну спасибо за помощь, я думал здесь помогают, а не обсуждают сам не сам.
 
E

etc

Форум для обсуждения в первую очередь, и помогают кому захотят.
 
A

arxangelvip

Форум для обсуждения в первую очередь, и помогают кому захотят.
я понимаю что форум для обсуждения. но тема звучит как "помогите...", а по вашим суждениям если человек будет умирать вы будете обсуждать а где же он не правильно симулирует... тема однозначна и либо обсуждать по теме нужно, либо не писать вовсе, а у вас только переливание из пустого в порожнее
 
E

etc

Если человек писал сам эти запросы, то у него не возникло бы вопросов, и в чем вам помогать, не понятно.
Симулируете это видно сразу, тут спасать некого, а людям не хочучим себе помогать, форум наоборот потопит, чем раньше тем лучше.
Не хотите сами учится - тоните, мы вам камешками потежелее подсобим.
 
A

arxangelvip

Если человек писал сам эти запросы, то у него не возникло бы вопросов, и в чем вам помогать, не понятно.
Симулируете это видно сразу, тут спасать некого, а людям не хочучим себе помогать, форум наоборот потопит, чем раньше тем лучше.
Не хотите сами учится - тоните, мы вам камешками потежелее подсобим.
да лан и без вас справлюсь. просто есть люди которые не пустозвонят, а есть такие как вы. показать какой я весь важный, целуйте меня, я ж такие посты умею писать, ни разу по делу не говорю. причем такие есть на каждом форуме. да и ладно, дай бог чтоб к вам так же относились когда вам помощь понадобится.
 
E

etc

Да такие как я есть, но таких как вы пруд пруди.

Добавлено: Да и ваще прикольно, а чем ам помочь то? от джоинов тут не надо избавляться, они вроде как на своем месте, ну так и чем тогда... эх...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!