• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите начинающему 1С програмисту! )

  • Автор темы Ram1
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Ram1

Здравствуйте господа!
Мне была поставлена задача по доработке конфигурации 1С РОЗНИЦА (Магазин)
Поступила конфигурация с Российскими стандартами (система налогооблажения, валюта и пр.), причём измененная, отличная от типовой Рарусовской.
Так вот мне необходимо подогнать её под стандарты Казахстана. разработать техническое задание, далее после его утверждения начать собственно конфигурировать.
Но проблема в том что я не знаю с чего начинать помогите пожалуйста с этим вопросом.
 
W

WildAnther

А что с чего начинать? Если я не ошибаюсь то ТЗ дают заказчики.
Вам в чем помощь то нужна, в конфигурировании или в ТЗ?
 
R

Ram1

Заказчики дали ТЗ в устной форме как я написал выше! т.е. им нужно адаптировать конфигурацию работающую на российском рынке в казахстанский рынок!
это сеть магазинов по снг
есть головной офис в Москве и с ней и происходит синхронизация всех систем. Украина + Казахстан.
 
T

TimeDontWait

Насколько я понял, тебе нужно поменять печатные формы, валюты и т.п. , но не надо дописывать документы , отчеты , обработки?
 
R

Ram1

Насколько я понял, тебе нужно поменять печатные формы, валюты и т.п. , но не надо дописывать документы , отчеты , обработки?

Возможно и то и другое нужно, просто это зависит от законодательства наших стран: России, Казахстана, Украины!
Конфигурация изначально была написано под российские стандарты, затем были дабавлены Украинские и теперь нужно Казахстанские, но проблема стоит в том что я не знаю разницы налоговых систем в России и Украине в Казахстане она совсем простенькая, если есть люди кто сталкивался с сравнением отпишитесь плз
 
S

starasta

Возможно и то и другое нужно, просто это зависит от законодательства наших стран: России, Казахстана, Украины!
Конфигурация изначально была написано под российские стандарты, затем были дабавлены Украинские и теперь нужно Казахстанские, но проблема стоит в том что я не знаю разницы налоговых систем в России и Украине в Казахстане она совсем простенькая, если есть люди кто сталкивался с сравнением отпишитесь плз
Отличия Украинской от Российской: ставка НДС=20%, валюта - гривня, счет на оплату товара называется Счет-фактура, а вместо Счета-фактуры (как в России) налоговая накладная (Податкова накладна), вообщем стандартная цепочка документов при продаже в России: Счет - РасходнаяНакладная - СчетФактура; в Украине: СчетФактура - РасходнаяНакладная - НалоговаяНакладная. Я думаю в Казахстане не сильно отличается, документы те же, просто называются по-другому, суть остается та же.
 
K

KiR

но проблема стоит в том что я не знаю разницы налоговых систем в России и Украине
вот и нужно начать с того чтобы эту разницу изучить. потом можно будет построить четкое ТЗ и потом уже реализовывать его. но про первые 2 пункта, названные мной, спрашивать нужно не на данном форуме ибо к програмированию это имеет весьма косвенное отношение
 
R

Ram1

Отличия Украинской от Российской: ставка НДС=20%, валюта - гривня, счет на оплату товара называется Счет-фактура, а вместо Счета-фактуры (как в России) налоговая накладная (Податкова накладна), вообщем стандартная цепочка документов при продаже в России: Счет - РасходнаяНакладная - СчетФактура; в Украине: СчетФактура - РасходнаяНакладная - НалоговаяНакладная. Я думаю в Казахстане не сильно отличается, документы те же, просто называются по-другому, суть остается та же.

Спасибо! рейты выставлять не могу (((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!