помогите начинающему

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем nickpk, 27 мар 2008.

1. nickpk

nickpk Гость

Сейчас пробую писать диплом. Конкретно пишу прогу, можно сказать первый раз вообще пишу оконное приложение. Ответьте кто-нибудь, актуальна ли следущая прога?
    Конкретно, прога позволяет задать произвольную математическую модель, состоящую из звеньев, тоже произвольных параметров (ну почти))), сумматоров и т.д. Вот на данный момент она строит у меня переходную характеристику и весовую характеристику.
    Cтруктура модели создается как-бы из квадратиков, кружочков и т.д., в любой момент можно изменить (по крайней мере так задумано).
    Ну так вот, скажите много ли таких программ существует? Пока я знаю что MatLab это умеет, правда еще не пробовал, да и сравнивать мою програмку с таким монстром смешно конечно.
    Прокатит ли как диплом?

Вложения:

• _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      29
    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      24
  2. European

Симпатии:
    0
    Это Вы у руководителя спросите

3. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Пойдет ли программа как диплом, лучше спросить у своего руководителя. Впрочем, нужна ли такая программа, тоже лучше у него спросить - я так понимаю целевую аудиторию ты сможешь только на кафедре найти. Имей только в виду что ученым мышкой возюкать будет не с руки - попробуй в своей программе составить функцию из пару сотен элементов.

4. European

Симпатии:
    0
    Имеется в виду библиотека элементов?

5. Froex

Froex Гость

Я бы посоветовал определиться с выбором используемого языка - на эскизах и английский, и русский. По-русски лучше будет.

6. nickpk

nickpk Гость

Спасибо. Всем...
    А вот еще хотел спросить. Нормально ли то, что все элементы у меня (звенья, сумматоры) это динамический массив, причем не вектор, а как бы самодельный класс со своими функциями и проч. И есть указатель только на один из этих элементов (коряво сказал))). Лучше ли здесь изпользовать векторы или нет?

7. European

Симпатии:
    0
    Вектор тоже не панацея от всех бед. Если класс написан и корректно выполняет выделение/освобождение памяти и релокацию элементов, то особого смысла переписывать нет.
    И? Что мешает сделать метод, возвращающий указатель по индексу?

8. nickpk

nickpk Гость

В принципе так и есть. Просто хотел услышать мнение о векторах, услышал)), спасибо.

Загрузка...

Поделиться этой страницей