помогите начинающему

• Автор темы nickpk
  • Дата начала
N

nickpk

Гость
Сейчас пробую писать диплом. Конкретно пишу прогу, можно сказать первый раз вообще пишу оконное приложение. Ответьте кто-нибудь, актуальна ли следущая прога?
Конкретно, прога позволяет задать произвольную математическую модель, состоящую из звеньев, тоже произвольных параметров (ну почти))), сумматоров и т.д. Вот на данный момент она строит у меня переходную характеристику и весовую характеристику.
Cтруктура модели создается как-бы из квадратиков, кружочков и т.д., в любой момент можно изменить (по крайней мере так задумано).
Ну так вот, скажите много ли таких программ существует? Пока я знаю что MatLab это умеет, правда еще не пробовал, да и сравнивать мою програмку с таким монстром смешно конечно.
Прокатит ли как диплом?

Вложения

grigsoft

Well-Known Member
15.11.2005
735
0
Пойдет ли программа как диплом, лучше спросить у своего руководителя. Впрочем, нужна ли такая программа, тоже лучше у него спросить - я так понимаю целевую аудиторию ты сможешь только на кафедре найти. Имей только в виду что ученым мышкой возюкать будет не с руки - попробуй в своей программе составить функцию из пару сотен элементов.

F

Froex

Гость
Я бы посоветовал определиться с выбором используемого языка - на эскизах и английский, и русский. По-русски лучше будет.

N

nickpk

Гость
Спасибо. Всем...
А вот еще хотел спросить. Нормально ли то, что все элементы у меня (звенья, сумматоры) это динамический массив, причем не вектор, а как бы самодельный класс со своими функциями и проч. И есть указатель только на один из этих элементов (коряво сказал))). Лучше ли здесь изпользовать векторы или нет?

04.09.2006
2 566
2
Минск
Вектор тоже не панацея от всех бед. Если класс написан и корректно выполняет выделение/освобождение памяти и релокацию элементов, то особого смысла переписывать нет.
И есть указатель только на один из этих элементов
И? Что мешает сделать метод, возвращающий указатель по индексу?

N

nickpk

Гость
В принципе так и есть. Просто хотел услышать мнение о векторах, услышал)), спасибо.