помогите начинающему

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем nickpk, 27 мар 2008.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. nickpk

nickpk Гость

Сейчас пробую писать диплом. Конкретно пишу прогу, можно сказать первый раз вообще пишу оконное приложение. Ответьте кто-нибудь, актуальна ли следущая прога?
    Конкретно, прога позволяет задать произвольную математическую модель, состоящую из звеньев, тоже произвольных параметров (ну почти))), сумматоров и т.д. Вот на данный момент она строит у меня переходную характеристику и весовую характеристику.
    Cтруктура модели создается как-бы из квадратиков, кружочков и т.д., в любой момент можно изменить (по крайней мере так задумано).
    Ну так вот, скажите много ли таких программ существует? Пока я знаю что MatLab это умеет, правда еще не пробовал, да и сравнивать мою програмку с таким монстром смешно конечно.
    Прокатит ли как диплом?

Вложения:

• _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      29
    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      24
  2. European

Симпатии:
    0
    Это Вы у руководителя спросите

3. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Пойдет ли программа как диплом, лучше спросить у своего руководителя. Впрочем, нужна ли такая программа, тоже лучше у него спросить - я так понимаю целевую аудиторию ты сможешь только на кафедре найти. Имей только в виду что ученым мышкой возюкать будет не с руки - попробуй в своей программе составить функцию из пару сотен элементов.

4. European

Симпатии:
    0
    Имеется в виду библиотека элементов?

5. Froex

Froex Гость

Я бы посоветовал определиться с выбором используемого языка - на эскизах и английский, и русский. По-русски лучше будет.

6. nickpk

nickpk Гость

Спасибо. Всем...
    А вот еще хотел спросить. Нормально ли то, что все элементы у меня (звенья, сумматоры) это динамический массив, причем не вектор, а как бы самодельный класс со своими функциями и проч. И есть указатель только на один из этих элементов (коряво сказал))). Лучше ли здесь изпользовать векторы или нет?

7. European

Симпатии:
    0
    Вектор тоже не панацея от всех бед. Если класс написан и корректно выполняет выделение/освобождение памяти и релокацию элементов, то особого смысла переписывать нет.
    И? Что мешает сделать метод, возвращающий указатель по индексу?

8. nickpk

nickpk Гость

В принципе так и есть. Просто хотел услышать мнение о векторах, услышал)), спасибо.

Загрузка...

Поделиться этой страницей