• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

помогите найти библу в почтовой бд

  • Автор темы deeeman
  • Дата начала
D

deeeman

Привет Всем!

пришлось покапаться в почтовой бд (версия 7) по алгоритму создания напоминаний как повторяющихся событий.
Т е через кнопку "Повторы" и там настраиваешь как тебе угодно.
так вот пришел в выводу что даты расчитываются в функции Call m_beobject.CreateRepeatHierarchy()
которая в библе "CSEventClass_ru-RU"

так вот это функции нигде нет в базе, но я нашел подключаемые Lss к библе "Common ru-RU":
%INCLUDE "dgw_lss\lsconst_ru.lss"
%INCLUDE "dgw_lss\orgconst_ru.lss"

их не нашел, думаю код там.

подскажите где достать код это функции, нужен для того чтобы получить даты, которые расчитываются через кнопку "Повторы".
самому писать подобную штуку - повесюсь нафиг...
 
D

deeeman

думаю это хорошая идея, но мне надо срочняк ))
 
A

Akupaka

так вот это функции нигде нет в базе
эта функция метод класса NotesCSEventOwnerDocument, описания я не нашел. см то, что nvy показал.
в тех лссках врядли есть что-то интересное, скорее всего они только константы содержат, вероятно русские сообщения.
 
T

TIA

А не найдёте вы описание NotesCSEventOwnerDocument, также как NotesCSEventParticipantDocumen и NotesCSReservationDocument. ;) Это встроенные классы, такие же как и NotesDocument, к примеру.
Проверить можете написав свой агент без всяких use.

Set obj = New NotesCSEventOwnerDocument(1)

и запустить в отладчике. Во-первых компиляция агента пройдет без ошибок, во-вторых отладчик покажет, что объект создан и имеет ряд не пустых св-в.
Классы реализованы в какой-нибудь dll, типа nlsxBe.dll или nnotes.dll
 
D

deeeman

так..... плохо дело....
может тогда было ли у кого нибудь подобная задача?

а вот еще у меня вопрос. когда мы в напоминании нажимаем "повторы", как то выбираем, допустим раз в неделю по средам (продолжать 5 недель), потом у нас показываются эти числа...
так вот. можно ли как то отловить эти числа? может этот какой нить UIDoc к которому можно подключится и взять этот массив дат.
(диалог повторов прикрепил на рисунке если не понятно о чем я говорю)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    67,1 КБ · Просмотры: 572
N

nvyush

Насколько я помню, под каждую дату генерится документ - можно их поискать.
 
D

deeeman

на самом деле это один и тот же документ просто под разными датами отображается...
мне нужно отловить эти даты и создать разные документы...
 
N

nvyush

поле "CalendarDateTime" соответствующего документа "Task" - оно?
 
D

deeeman

да поле это: CalendarDateTime (DATETIMES)

оно после формирования повторений содержит ряд дат, например:
31.03.2010 21:45:00
01.04.2010 21:45:00
02.04.2010 21:45:00
03.04.2010 21:45:00
04.04.2010 21:45:00

дак вот мне надо отловить эти даты до того как документ сохранится (ну или после) и не позволить документы отображаться под разными датами.... как то так..
а потом я создам свою кол-ю документов по этим датам.
 
Y

Yakov

deeeman, смотрите подформу (RepeatForm). Ее, наверное, можно целиком утянуть. А используя библиотеки CSEventClass, CSEventNotes можно разобраться, как работает класс NotesCSEventOwnerDocument. Вернее, за какие ниточки его нужно подергать, чтобы получить то, что требуется.
 
N

nvyush

deeeman
Может тут есть что полезное
 
D

deeeman

nvy
ГРОМАДНОЕ СПАСИБОЩЕ!!!!!
ТО ЧТО НАДО!!!!!!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!