• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите найти функцию

  • Автор темы Viper360
  • Дата начала
V

Viper360

Здравствуйте! Подстажите пожалуйста какой функцией можно определить путь к корневому каталогу программы при инициализации диалогового окна. Буду очень признателен
 
E

European

Что ты подразумеваешь под корневым каталогом? Каталог в котором расположен исполнимый файл?
 
V

Viper360

Извини, что создавал тему, но с задачей справился сам. Да, исполнимый файл. Использовал API ShellExecute. А ты не мог бы еще подсказать как использовать таблицу символов винды для метки или EditBox. Я делал так : находил в таблице подходящий шрифт, который имеет нужные мне символы, потом устанавливал его для формы, вставлял символ в метку, а вместо него "??". Как справится с проблемой, подскажите плз!
 
S

skysun

Меняй шрифт контрола, а не формы.
 
V

Viper360

Никак не выходит, некоторые символы нормально отображаются, а некоторые, что входят в шрифт заменяются знаками вопросов... Что делать? :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!