• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите найти курсы по изучению програмиирования на 1С

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Подскажите, пожалуйста, где в Беларуси (желательно в Минске) можно найти курсы по программированию на 1С :D
 
G

Guest

Огромное спасибо!!!!
Неужели в Минске только одна организация занимается обучением програмиированию на 1С?? :D
И если можно, то по-подробнее расскажите про эту фирму
 
B

BruS

Звоните (029) 256-23-39. Обучение программированию на реальных задачах, а не на кошках :)). Сергей.
 
G

Guest

А какой срок обучения и какие там "реальные задачи" на подскажете ли? :)


Thanks
 
V

VasilyKushnir

Лучшие курсы - это постоянная практика. Начинай от простого к сложному. Книгу по программированию читать не обязательно и даже вредно - заглядывай только тогда, когда не знаешь точно формата команды (для таких случаев обычно помощника уполне хватает). Так что работа и еще раз работа. Кстати, не грех поизучать чужие обработки на предмет стиля и методов программирования. И применять их как руководство к действию, а не слепо использовать.
 
D

dimaska

а кто-нибудь подскажет какие курсы лучше именно по программированию: Мисофтовские или Юкольские?
 
V

vitfil

Лучше курсы - Мистовские. www.mista.ru
 
D

dimaska

не...в Москву дороговато будет ехать...боюсь мой завод не пожелает раскошелиться на такое...а вот в Минске вроде бы согласны...что посоветуете начинающему программисту?
 
V

vitfil

А кто сказал, что куда-то надо ехать? На сайт зайти религия не позволяет?
 
V

VasilyKushnir

не...в Москву дороговато будет ехать...боюсь мой завод не пожелает раскошелиться на такое...а вот в Минске вроде бы согласны...что посоветуете начинающему программисту?

Послушай доброго совета: лучший учитель - это ты сам. Не морочься ты с этими курсами - садись и ковыряй эту 1С вдоль и впоперек. Ну не может быть, чтобы сейчас перед тобой не стояла какая-нибудь задача - вот и решай ее. Правда, если до этого слово программирование для тебя было как часть речи, то туговато придется, но трудом можно все осилить. Зарегинься на нескольких форумах по 1С, не бойся задавать вопроссы. Все-равно без практики никие курсы не вложат в твои мозги тех знаний, что даст опыт. А если просто нужна бумажка (ксива), тогда выбирай любые.
 
D

dimaska

VasilyKushnir, vitfil

Спасибо за советы.
В инете информацию конечно тоже буду искать...
Просто, если предприятие горит желание отправить меня подучиться - почему бы и не съездить. А програмист я действительно начинающий...раньше бухгалтером работал.
Может тогда еще подскажите толковые форумы??? :D
 
V

VasilyKushnir





Думаю, для начала хватит.
 
D

Defekt

Люди помогите пожалуйста начинающему программисту! у меня такая проблема, закончил курсы 1С, устроился на работу и .... короче говоря то что я изучал на курсах годится только для домашнего бюджета или для ведения учёта в рамках одного киоска и т.п. Когда надо что-нибудь доработать, то я просто тону в модулях, а тем более когда дело доходит до глобального модуля это просто петля. Было такое что я просто не мог найти в модуле необходимый идентификатор как он назван в форме. Как буд-то завуалирован или переименован причём не указано как это было сделано. Я хочу сказать, что когда делаешь что-то с нуля, то всё понятно и всё замечательно, но на практике фирмы по внедрению и обслуживанию 1С занимаются доработкой типовых конфигураций. Я наверное все книжные магазины в городе облазил, но не нашёл ни одной книги по программированию построенной по такому принципу: задача, указания по её решению (подробные по шагам) и модуль который должен получиться. То есть как бы программа для программиста, типа, для того чтобы добавить реквизит такой-то, вам нужно зайти туда-то, найти такую-то процедуру и добавить или изменить в ней то-то Разобрал один пример, другой, на третий раз уже должно получиться. По другим языкам таких книг достаточно, а вот сама фирма 1С поскупилась и выпускает только описание встроенного языка и для пользователей. Если кто-нибудь знает есть ли такая книга по Торговле+склад 7.7 по типовой конфигурации то сообщите автора и название, если есть ссылка в инете на её заказ тоже пойдёт, так же приму во внимание любые советы.
Благодарю за внимание!
 
V

VasilyKushnir

Сходи Вот сюда

Думаю, поможет.
 
V

VasilyKushnir

Книг не читаю. А вот еще одной ссылочкой поделюсь

А если надо что-то "вкусненькое" по 1С то вот оно

Вот неплохой форум по 1С

Проклаб не советую, т.к. там чуток пожесче требования для скачиваний.
 
V

VasilyKushnir

Да, кстати, на infostart.ru есть, кроме форума, туева хуча статтей о разных хитро...умных приемах программирования. Там же можно качнуть (свободно) весь перечень статтей и программ в виде файлов справки. Хоть сам постоянно там околачиваюсь, но хелпэшники скачал.


 
D

Defekt

Люди подскажите, а есть какие-нибудь задания по доработке типовой конфигурации ТиС 7.7, желательно с решениями (типа примера), а то никак въехать не могу куда вставлять свои процедуры, слишком всё запутанно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!