• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите написать Javascript

  • Автор темы alexnjoy
  • Дата начала
A

alexnjoy

Сам я вебдизайнер, а не веблрограмист. Столкнулся с проблемкой. Нужно написать простенький яваскрипт "букмарклета" (закладка в браузере).
Работает так:
я нахожусь на какомто сайте (блоге), читаю новость, и хочу на своем сайте зделать ссылку (закладку, как на дигге или news2.ru) на эту статью.
я выделяю кусок текста, нажимаю на "букмарклет", он открывает страницу моего сайта где я добавляю новости (например - www.mysite.com/addnews.html), в поле title добавляет тайтл страницы которую я хочу добавить (в коде страницы он в <title>заголовок</title>), в поле url - добавляет адресс страницы со статьей с которой я пришел, а в поле где должен быть текст - вставляет текст который я выделил перед тем как нажал на букмарклет.

аналогичные кнопочки есть у многих социальных закладках, вот несколько примеров:

эта тырит юрл, выделеный текст, заголовок:
[codebox]java script:(function(){var%20w=window,d=document,c=encodeURIComponent,l=d.location,e=w.getSelection,k=d.get
Selection,x=d.selection,t=(e?e():(k)?k():(x?x.createRange().text:0)),z=w.open('http://ui.jaanix.com/popup?a='+c(l.href)+'&d='+c(d.title)+'&t='+c(t),'jaanix_popup','left='+((w.screenX||w.screenLeft||0)+30)+',top='+((w.screenY||w.screenTop||0)+30)+',height=480px,width=640px,resizable=1,alwaysRaised=1');z.focus();w.setTimeout(function(){z.focus()},300)})();[/codebox]


этот только юрл:
[codebox]java script:q=(document.location.href);void(open('http://www.socialmedia.ho.ua/submit.php?url='+escape(q),'','width=880px,height=500px,status=0,location=0,resizable=1,scrollbars=1,left=0
,top=100'));[/codebox]


Нашел пару скриптов:
этот тырит выделеный текст: java script:eek:Dgs2Ke=document.getSelection();dT30FfN=new%20Date();wdGs8c6=window.open('','w'+dT30FfN.getTime(),'innerWidth=400,innerHeight=300,scrollbars,menubar');%20wdGs8c6.document.write(oDgs2Ke);%20void(wdGs8c6.document.close())

этот ссылку и заголовок (но загружает maito: , в заголовок письма вставляет заголовок страницы, а в текст письма вставляет ссылку):
java script:location.href='mailto:?SUBJECT='+document.title+'&BODY='+escape(location.href)

помогите пожайлуста написать этот код, я в нем не понимаю, понял только что он всего на несколько строчек =)

форма, которую скрипт должен заполнять находится здесь: (требуется регистрация, без подтверждения по почте)

Вроде как у меня поле для заголовка - title
поле для текста - short_story
поле для ссылки - bookmark_url - будет, еще не сделал
 
V

Vovochka

Это требует больше времени чем хотелось бы. А посему вряд ли.
 
A

alexnjoy

неужели нет доброй души програмиста, который бы помог мне? =((

ведь, вроде, код не сложный. Рылся в инете, узнал только что нада использовать POST, а не GET. Но для меня это темный лес, я не знаю что это такое=((
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!