• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите Настроить Дисконтные Системы В Торговля И Склад 9.2

  • Автор темы semerko
  • Дата начала
S

semerko

Здравствуйте, программисты и гости codeby!!

Помогите.

Имеется Конфигурация 1С 7.7 , Торговля и Склад 9.2. Автоматизирован в Магазин Игрушек. Продукция продается через сканер штрих код.
Все отлично работает, но сейчас появился одно НО. Мы клиентам даем Дисконтную карту ,3% или 5%.
Как можно настроить в Конфигуратор , чтобы во время реализации-купля продажа или Чек ККМ , как только клиент покажет свою Дисконтную карту и проводит через сканер штрих кода, Документ автоматический должен Понять какому Контрагенту это касается и сколько скидки?!

Помогите ( дайте ссылку Где показывает пошаговую, так как не сильно разбираюсь в модулях) или поделитесь md файлом. Пожалуйста!!

С надежды и уважением...
 
P

puh14

Ну по сути сканер штрих-кодов аналогичен вводу с клавиатуры. Посему - самое простое сделать на документе кнопку, по нажатию с которой требуется ввести код. Тут подсовывается карта клиента и код считывается - если не считывается - тогда вводится ручками. Далее по нажатию ОК проверяете совпадает ли этот код с кодом клиента (где его хранить будете - дело ваше, например хоть в справочнике контрагентов). Если совпал - проставляете скидку ( хранится например в том же справочнике контрагентов) и пересчитываете суммы ( построчно или целиком - зависит от документа). Если код не совпадает/не существует - выводите сообщение что скидка не от того клиента или не найдена и ничего не делается.

МД к сожалению нема.
 
Д

Дайнеко

Увы! Зряшные надежды.
Явно нужно в базе создавать некие реквизиты для хранение номеров карт и т.д.
 
V

vbs

Ну, насчет "зряшных надежд" я бы так категорически не утверждал.
По-моему, ничего сложного.
Я такое делал, только без дисконтных карт. Условно, например, для контрагентов определенной группы при записи документа "Реализация"
отрабатывает некий код, проставляющий нужную скидку в документ.
В случае вопрошающего - помещаем "скидочников" в группы "3%" или "5%".
Дальше в процедуре "ПриЗаписи" обрабатываем строки на предмет уменьшения цены на константу.
Туповато, зато надежно
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!