Помогите настроить радиосеть!

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем Mr.Maddog, 1 ноя 2007.

1. Mr.Maddog

Mr.Maddog Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста правильно настроить Delinkовские безпроводные точки.Суть проблеммы такова:
    На работе поставили спутниковый интернет,хотим протенуть его домой.Настроили две точки-всё работает,а так как растояние приличное(около 700м)нужно между этими точками поставить ещё одну-вот тут то и запары.Перепробывали уже все варианты,но ничего не получается.Две точки DWL-2100AP,
    одна DWL-2100 AP+.Одна стоит на машине к которой подцеплен эта тарелка на спутник,от неё нужно что бы на вторую точку шло-идёт и на вторую мы настраиваем хоть сколько машин-всё работает,но нужно чтобы и точка №3 брала с точки№2 и тоже раздовала по безпроводным сетевым карточкам.

2. Гость

тоже интересна тема... Кто-то отзовется?

3. MABPuK

MABPuK Гость

Есть у точек такая функция , как Universal repeater , или повторитель, по-русски говоря. Указываешь ему в настройках точку, с которой следует копировать сигнал, и он его принимает, копирует и распространяет в таком же виде. Для того чтобы повторитель смог подключиться к основной точке, на нем настройки шифрования должны быть в точности как у основной точки (Включая и пасскей). Ставите повторитель между основной и конечной точкой и получится сеть. На повторительеще и клиентов посадить можно и зарабатывать=))) Что по поводу моделей, в которых эта функция дожлжна быть, я не знаю. У меня есть точка фирмы PheeNet , очень удобная, маленькая , ничего лишнего и все просто настраивается, имеются все нужные в наше время режимы. Уж раз на такой точке ест эта функция, то на длинке тоже должна быть. В крайнем случае можно попробовать обновить прошивку.

P.S. Все, что я описал, было опробовано на личном опыте с роутером/модемом SpeedTouch v565 , и точкой доступа PheeNet WAP-554G , все работало на ура как при подключении по беспроводному каналу к последнему девайсу, так и с проводом , инет приходил куда надо и как надо.

Загрузка...

Поделиться этой страницей