Помогите! Не могу сделать Uploader

Тема в разделе "Perl программирование", создана пользователем SoundMaster, 11 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SoundMaster

SoundMaster Гость

Я не могу нигде найти простой скрипт, без всяких идиотских добавлений, типа администрирования, просмотра файлов и просчей беллиберды. Скрипт должен ПРОСТО дать посетителям моего сайта возможность загружать свои картинки, музыку и пр. файлы на сайт. Помогите! Литературу не могу найти! Простой примитив (без использования базы данных и лишних модулей).!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!

2. zend

zend Гость

По-моему "беллиберда" - это то, что вы здесь написали, уважаемый.
    Загрузка файлов на сервер - довольно сложная задача. Особенно, если разрешён их последующий просмотр или скачивание.
    Приведу один пример (хотя их сотни). Ну сделаете вы, положим, "простой примитив": загрузку файлов в корень своего сайта. Первое, что сделает пользователь - загрузит вам туда php скрипт и запустит его через WEB. Что будет дальше с вашим сайтом - даже предположить страшно :)

Также при загрузке важно учитывать: типы файлов (MIME-Types), размеры, размещение скаченных файлов (папки, свободное место итп), одновременность загружаемых файлов, и связанные со всеми этими свойствами ограничения, информирование о том, что вам что-то загрузили, повторная загрузка, загрузка файлов с совпадающем именем, загрузка архивов с возможностью разархивирования, проверка целостности загружаемых файлов и много еще чего.

В любом случае, "примитивом" подобный скрипт быть не должен.

3. SoundMaster

SoundMaster Гость

Вы не правельно меня поняли! Мне нужен блок кода, который я вставлю в свой код, в котором уже предусмотрена защита! Я эти эллементарные вещи, которые Вы мне написали, понимаю. Не первый день пишу, слава Богу! Я прошу, лишь блок кода. который выполнитиь единственную функцию - загрузит файл на сайт. Все остальные тонкости я предусмотрю сам.

Мне нужен блок кода, который умеет принимать файлы и писать их на сайт. Всё остальное - моя забота!
    Помогите ПЛИЗ!! Или скажите, где можно подробно об этом прочесть!!! Очень буду признателен!

4. Vovochka

Vovochka Гость

Зависит от того, под чем все будет крутиться.
    Простой пример из описания к модулю CGI:
    Код (Text):
          $filename = param('uploaded_file');

# Read a text file and print it out
    while (<$filename>) {
    print;
    }

# Copy a binary file to somewhere safe
    open (OUTFILE,">>/usr/local/web/users/feedback");
    while ($bytesread=read($filename,$buffer,1024)) {
    print OUTFILE $buffer;
    }