• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите! Не могу сделать Uploader

  • Автор темы SoundMaster
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SoundMaster

Я не могу нигде найти простой скрипт, без всяких идиотских добавлений, типа администрирования, просмотра файлов и просчей беллиберды. Скрипт должен ПРОСТО дать посетителям моего сайта возможность загружать свои картинки, музыку и пр. файлы на сайт. Помогите! Литературу не могу найти! Простой примитив (без использования базы данных и лишних модулей).!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!
 
Z

zend

По-моему "беллиберда" - это то, что вы здесь написали, уважаемый.
Загрузка файлов на сервер - довольно сложная задача. Особенно, если разрешён их последующий просмотр или скачивание.
Приведу один пример (хотя их сотни). Ну сделаете вы, положим, "простой примитив": загрузку файлов в корень своего сайта. Первое, что сделает пользователь - загрузит вам туда php скрипт и запустит его через WEB. Что будет дальше с вашим сайтом - даже предположить страшно :)

Также при загрузке важно учитывать: типы файлов (MIME-Types), размеры, размещение скаченных файлов (папки, свободное место итп), одновременность загружаемых файлов, и связанные со всеми этими свойствами ограничения, информирование о том, что вам что-то загрузили, повторная загрузка, загрузка файлов с совпадающем именем, загрузка архивов с возможностью разархивирования, проверка целостности загружаемых файлов и много еще чего.

В любом случае, "примитивом" подобный скрипт быть не должен.
 
S

SoundMaster

Вы не правельно меня поняли! Мне нужен блок кода, который я вставлю в свой код, в котором уже предусмотрена защита! Я эти эллементарные вещи, которые Вы мне написали, понимаю. Не первый день пишу, слава Богу! Я прошу, лишь блок кода. который выполнитиь единственную функцию - загрузит файл на сайт. Все остальные тонкости я предусмотрю сам.

Мне нужен блок кода, который умеет принимать файлы и писать их на сайт. Всё остальное - моя забота!
Помогите ПЛИЗ!! Или скажите, где можно подробно об этом прочесть!!! Очень буду признателен!
 
V

Vovochka

Зависит от того, под чем все будет крутиться.
Простой пример из описания к модулю CGI:
Код:
	  $filename = param('uploaded_file');


# Read a text file and print it out
while (<$filename>) {
print;
}

# Copy a binary file to somewhere safe
open (OUTFILE,">>/usr/local/web/users/feedback");
while ($bytesread=read($filename,$buffer,1024)) {
print OUTFILE $buffer;
}

#when using strict
$fh = upload('uploaded_file');
while (<$fh>) {
print;
}
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!