• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите небольшие моменты в Delphi Cltkfnm

  • Автор темы Naj
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Naj

Ребят, плиз помогите !!!
1) как сделать чтоб брался текст из edit , анализировался, в папке с прогой искал файл с названием=тексту из edit и отображался в memo?
2) то же с картинками .
Плиз!
 
A

acorn

<!--QuoteBegin-Naj+6:02:2006, 20:30 -->
<span class="vbquote">(Naj @ 6:02:2006, 20:30 )</span><!--QuoteEBegin-->Ребят, плиз помогите !!!
1) как сделать чтоб брался текст из edit , анализировался, в папке с прогой искал файл с названием=тексту из edit и отображался в memo?
[snapback]30226" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Если я понял, то достаточно просто сделать assignfile(f,Edit1.Text); - или я не так понял? Или в Memo сделать сразу LoadFromFile(Edit1.Text) (кажется, так там эта функция называется)
 
N

Naj

Нет, я имею в виду не текст из Edit отображался в memo а файл с названием из Edit..
 
N

Naj

Спасибо, с этим разобралась. Теперь другой вопрос:
как сделать чтобы не проверять каждый раз что например
йцук
Йцук
йЦук

и тп
одно и то же, ведь по моему в дельфи что то есть , функция про регистр..
 
A

acorn

<!--QuoteBegin-Naj+8:02:2006, 14:27 -->
<span class="vbquote">(Naj @ 8:02:2006, 14:27 )</span><!--QuoteEBegin-->Спасибо, с этим разобралась. Теперь другой вопрос:
как сделать чтобы не проверять каждый раз что например
йцук
Йцук
йЦук

и тп
одно и то же, ведь по моему в дельфи что то есть , функция про регистр..
[snapback]30317" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Даже написать свою не так уже и сложно. Учитывая, какие вопросы ты задаешь, не думую, что понадобиться использовать какие-нибудь буквы кроме латинских и кириллицы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!