• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

помогите немного в 1с 8.0

  • Автор темы tanat
  • Дата начала
T

tanat

Суть проблеммы вот в чем: мне необходимо создать что-то на подобие экзаменационной ведомости в вузе, где в табличной части документа необходимо заполнить список студентов, код их зачетки и оценку. ФИО студента я выбираю из справочеика "студенты", предварительно задав тип данныхреквизита -СправочникСылка.Студенты. Мне необходимо, что б из того же справчника в поле "Номер зачетной книжки" автоматом проставлялся номер зачетной книжки из справочника "Студенты" ( такой реквизит в этом справочнике есть).
Пробовал писать процедуру :

прцедура ПриИзмененииТра-та-та...
НомерЗачетнойКнижки=ФИОСтудента.НомерЗачетнойКнижки
конец процедуры

Но отладчик ругается на то что "переменная неопределена (ФиоСтудента)"
За 1с недавно сел, помогите, очень прошу.
 
T

tanat

полночи ковырялся, инфы как назло по 8 мало. В 7.7 все просто было бы.
Уже и пробовал перед НомерЗачетнойКнижки ставить ТабличнаяЧасть1 (так табл. часть называется), и ЭлементТабличнойЧасти и еще 1000 всяких комбинаций - нифига не катит.
Кто знает - выручайте.
З.Ы : Возможно подобные темы уже создавались, но в силу того, что я по ГПРС сижу сейчас, не смог перелопатить 13 страниц, ибо дорого очень).
 
D

DIvanmgn

ЭлементыФормы.ТабличнаяЧасть1.ТекущиеДанные.НомерЗачетнойКнижки=ЭлементыФормы.Та
бличнаяЧасть1.ТекущиеДанные.ФИОСтудента.НомерЗачетнойКнижки
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!