• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема lsusb wi-fi адаптер TP - LINK TL-WN722N v.2

К

Ким

Кто сможет реально помочь ? Имеется загрузочная флешка с Kali Linux 2.0, новый wi-fi адаптер TP - LINK TL-WN722N v.2, ноутбук с Windows 7. Железо все рабочее 100 %.
Как решить следующую проблему. При загрузке Kali Linux 2.0 с флешки не определяется TP - LINK TL-WN722Nv.2.
При вводе в терминале команды lsusb wi-fi адаптер TP - LINK TL-WN722N v.2 также не определяется. Драйвер TP - LINK TL-WN722N v.2 установлен с установочного диска из комплекта. В чем может быть причина и как это решить ?
Буду очень благодарен за доходчивое объяснение.
Небольшое дополнение. TP-LINK TL-WN722N v2 (чипсет Realtek RTL8188EUS ?) поддерживается Kali Linux или нет ?
Если не поддерживается, то как сделать чтобы поддерживался. Или может поддерживается Airslax или WiFi Slax?
Помогите разобраться !
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
1) Сделать apt-get update , после apt-get dist-upgrade

если не помогло

2) смотрим
 
  • Нравится
Реакции: nikos и Vertigo
К

Ким

Вроде немного разобрался. apt-get update , после apt-get dist-upgrade - это команды вводимые в консоли Ubuntu.
А у меня Kali Linux 2.0. Могу ли я вводить данные команды в терминале Kali Linux 2.0 ?
[doublepost=1496244717,1496244100][/doublepost]Еще вопрос. В ссылке речь идет опять про Ubuntu. Применимо ли это все к Kali Linux 2.0 ?
 
Последнее редактирование модератором:

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
Вроде немного разобрался. apt-get update , после apt-get dist-upgrade - это команды вводимые в консоли Ubuntu.
А у меня Kali Linux 2.0. Могу ли я вводить данные команды в терминале Kali Linux 2.0 ?
[doublepost=1496244717,1496244100][/doublepost]Еще вопрос. В ссылке ***
речь идет опять про Ubuntu. Применимо ли это все к Kali Linux 2.0 ?
Абсолютно верно тебе,Брат,подсказали. Ubuntu и Debian -это родственные души,слушающие одни команды.Но если у тебя Kali 2.0 , то смысла нет апгрейдить ,т.к. сейчас она не поддерживается, а поддерживается Kali Rolling . Ядро должно быть 4.9.18 . Либо качаешь свежий дистр,либо делаешь так : apt-get update , apt-get dist-upgrade -y , apt-get upgrade -y .
 
  • Нравится
Реакции: nikos и ghostphisher
К

Ким

Абсолютно верно тебе,Брат,подсказали. Ubuntu и Debian -это родственные души,слушающие одни команды.Но если у тебя Kali 2.0 , то смысла нет апгрейдить ,т.к. сейчас она не поддерживается, а поддерживается Kali Rolling . Ядро должно быть 4.9.18 . Либо качаешь свежий дистр,либо делаешь так : apt-get update , apt-get dist-upgrade -y , apt-get upgrade -y .

Так а что же мне делать ? Скачивать Kali Rolling ? Подскажите как проще и вернее сделать ? Основная цель - как заставить TP-LINK TL-WN722N v2 работать в среде Kali Linux

Вводил в терминале Kali Linux команды apt-get update - выпал список команд, после apt-get dist-upgrade - пишет типа неизвестная команда

И еще. А Kali Rolling увидит TP-LINK TL-WN722N v2 ?
[doublepost=1496248162,1496246829][/doublepost]Зашел на . Не могу понять какой файл скачивать. Релиз 2017 го Kali 32 bit ? Это и есть Kali Rolling?
У меня на ноутбуке 32 разрядная операционная система
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
Так а что же мне делать ?
Вводил в терминале apt-get update - выпал список команд, после apt-get dist-upgrade - пишет типа неизвестная команда
И еще. А Kali Rolling увидит TP-LINK TL-WN722N v2 ?
Репозитории значит вообще не действуют для обновления.Можно попробовать прописать свежие репы, взяв их с сайта разработчика, прописать в конфиге и повторить команды.Про TP-LINK пока не готов ответить навскидку.Есть где-то статьи на нашем ресурсе о совместимости.
Либо дождись тех , кто собаку съел на этом,думаю,что увидят,зайдут и ответят ,т.к. вопрос хорошо изложен.Сам подумаю,если чо прийдёт на ум,сразу отвечу. Но в любом случае,тебе нужен поддерживаемый дистр для нормальной постоянной работы.
 
  • Нравится
Реакции: nikos
К

Ким

Репозитории значит вообще не действуют для обновления.Можно попробовать прописать свежие репы, взяв их с сайта разработчика, прописать в конфиге и повторить команды.Про TP-LINK пока не готов ответить навскидку.Есть где-то статьи на нашем ресурсе о совместимости.
Либо дождись тех , кто собаку съел на этом,думаю,что увидят,зайдут и ответят ,т.к. вопрос хорошо изложен.Сам подумаю,если чо прийдёт на ум,сразу отвечу. Но в любом случае,тебе нужен поддерживаемый дистр для нормальной постоянной работы.

Спасибо хоть за какую-то надежду. В общем я правильно понимаю, нужно для начала скачивать Kali Rolling ( релиз 2017 го Kali 32 bit ?)
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
Не могу понять какой файл скачивать. Релиз 2017 го Kali 32 bit ? Это и есть Kali Rolling?
У меня на ноутбуке 32 разрядная операционная система
Сюда ,выбираешь где Iso (2-я сверху строка левая позиция-это то,что тебе нужно) . правая-для тех,кто качает через торренты. Да,это Kali Rolling
 
К

Ким

Так он 64 держит. Производитель же заявляет, да и в целом - уже давно все перешли на 64

Подробнее о проце ниже

***Скрытый текст***

Спасибо за информацию. Но основную проблему это не решает. Вчера скачал Kali Rolling. Создал загрузочную флешку
с Kali Rolling. Запустил, грузится конечно немного дольше, чем Kali Linux 2.0.
Но картина та же самая что и была, TP-LINK TL-WN722N v2 по прежнему не видит. Что посоветуете?
[doublepost=1496326005,1496321184][/doublepost]Кто сможет проконсультировать еще по такому вопросу. Ghostphisher посоветовал взять драйвер здесь
[URL]https://github.com/lwfinger/rtl8188eu
[/URL]
А что потом нужно сделать? Скачиваю весь zip пакет. А далее? Распаковать в какую директорию?
В Kali Rolling? Так она у меня на загрузочной флешке. Или куда то еще?
Я извиняюсь, не программист. Просто обратиться за помощью не к кому.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
А что потом нужно сделать?
Какие-то выводы неутешительные если честно.Нет утвердительного ответа,что данная сборка
работает с Linux. Размещаю ссылки о работающем с Linux оборудования , некоторые статьи об этом.





В последней ссылке разговор о установке драйвера о котором спросил. Но и там не всё гладко,шанс ,что всё пройдёт гладко мал.
Увы,но с серией RTL8188 проблемы,как видим. Он хорошо работал с ядром только версии 3.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
К

Ким

Какие-то выводы неутешительные если честно.Нет утвердительного ответа,что данная сборка
работает с Linux. Размещаю ссылки о работающем с Linux оборудования , некоторые статьи об этом.
***Скрытый текст***
В последней ссылке разговор о установке драйвера о котором спросил. Но и там не всё гладко,шанс ,что всё пройдёт гладко мал.
Увы,но с серией RTL8188 проблемы,как видим. Он хорошо работал с ядром только версии 3.


Спасибо за информацию. Утешительного мало.
А можно еще вопрос. Если все так плачевно с Kali Rolling, можно ли подружить TP-LINK TL-WN722N v2
с какими либо другими программами? Ну например с CommView?

Сейчас посмотрел
там есть возможность скачать драйвер под Linux
Вопрос если я его скачаю, что с ним делать дальше? Как установить и куда? На загрузочную флешку? И если я правильно понимаю драйвер для Kernel 2.6.18~3.19.3 ?
А нужен драйвер для 4.9.18 ? То есть нужно возвращаться к Kali Linux 2.0 ?
 
Последнее редактирование модератором:

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
И если я правильно понимаю драйвер для Kernel 2.6.18~3.19.3 ?
А нужен драйвер для 4.9.18 ? То есть нужно возвращаться к Kali Linux 2.0 ?
Вот в этом -то и дело . На новой версии Kali работать не будет. Драйвер нужен ,чтобы в рекомендациях
было указано про ядро версии 4. Возврат на версию Kali 2.0 - вариант,но не поддерживаемый разрабами,обновляться не будет.
[doublepost=1496336055,1496335851][/doublepost]
У них есть wifi-версия для работы с беспроводной сетью.Работать должна,она под Windows.
Но эта штуковина платная)) А с кряком может сбои периодически давать.
 
К

Ким

Здравствуйте ! Это опять я со своими проблемами. Можно ли найти где-нибудь рабочую программу под Windows 7
которая гарантированно поддерживает TP-LINK TL-WN722N v2 (имеется в виду программа позволяющая перехватить и сохранить handshake)?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!