• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите новичку

  • Автор темы Romzik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Romzik

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня вопрос новичка: У меня есть база данных сделанная на SQL и прикрепленная к дельфи. Программа работает только тогда когда на компьютере запущен SQL сервер. А можно ли сделать так чтобы программа запускалась без SQL сервера? И что для этого нужно сделать. В дельфи настройки менять или может базу экспортировать в аксес? Можете подсказать выход из ситуации?
 
V

vital

Что бы программа запускалась без сервера? запросто.
Просто коннект к бд делать не в OnCreate() как, видимо, сделано у вас. А где-нить потом. А вот что бы она работала без сервера - невозможно)
 
S

SharePoint

Действительно, сделайте коннект к базе не в момент ее старта, по специальной кнопочке.
Хороший пример 1С. Там программа стартует и коннектится к базе только после того, как пользователь введет свой логин\пароль и нажмет кнопку войти.

Если же нужно, что бы программа работала и без SQL Server, то попробуйте использовать десктопные базы. DBF, к примеру.
Они не требуют никакой серверной части.
 
T

Titan

и я вставлю свои 5 копеек.

Как уже было сказано, без SQL сервера вам не обойтись и запускать его придется ( это же СУБД), не пугайтесь - это нормально.
Если же вам сервер не нужен, то можете перенести все в тот же Access или DBF , как уже было предложено.
Базу можно перенести и автоматически с помощью программ ( Google поможет найти), но будьте осторожны, некторые связи могут нарушиться, в общем ручной кантороль никто не исключал.

Удачи
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!